Putin

 

 

 

Кизлярская автошкола ДОСААФ России провела торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

25 февраля 2022 - Администратор

        21 февраля 2022 года Кизлярская автошкола ДОСААФ России, совместно со студентами  Дагестанского государственного университета города Кизляра, провели торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

       День защитника Отечества – это праздник всех, кто служил в армии и на флоте, а также праздник всех воинов, которые доблестно защищали свою Родину от врагов.

       Заместитель начальника по УПЧ Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Тануркулу Яхьяевич поздравил всех ребят с замечательным праздником, пожелал здоровья и успехов в подготовке к службе в Армии. Пусть ваши сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к своим близким. Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну.

      Далее Аликберу Т.Я. показал ребятам порядок последовательности разборки и сборки АКМ. Студенты по очереди  разбирали и собирали автомат.

      Ведущие Халикова Заира и Рузанкин Ярослав провели викторину «Курс молодого бойца».

      Преподаватель Буржунов Саид Адуевич рассказал о своей службе в пограничных войсках.

      Студенты задавали много вопросов о призыве, о службе по контракту и военных учебных заведениях.

      На мероприятии исполнялись песни военных лет.

      Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы. Этот праздник напоминает нам о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если понадобится, защитить свою Родину.

     

Рейтинг: 0 Голосов: 0 589 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий