Putin

 

 

 

Кизлярская автошкола ДОСААФ России совместно с МКОУ СОШ № 7 г. Кизляра провели Урок Мужества на тему «Горячее сердце».

25 февраля 2022 - Администратор

        18 февраля 2022 года Кизлярская автошкола ДОСААФ России совместно с МКОУ СОШ № 7 города Кизляра провели Урок Мужества на тему «Горячее сердце».

       В 2013 году была создана Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце». Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию.

       «Горячее сердце» - это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример социально значимых добровольческих инициатив проектов.

       Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины не только в боях, а защищать ее каждый день своим трудом, учебой, добром и бережливостью – очень непростая задача.

       В Дагестане нагрудными знаками «Горячее сердце» отмечены четыре человека, это:

- Кадилов Шамиль, 2004 года рождения, уроженец села Агвали Цумадинского района;

- Магомедов Руслан, 2007 года рождения из села Кутиша Левашинского района;

- Тагиров Умар, уроженец города Кизляра

- Юсупова Милана из селения Бабаюрт Бабаюртовского района.

       Заместитель начальника по УПЧ Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Таныркулу Яхьяевич поздравил ребят с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелал здоровья и успехов. Любите свой край, свой город, Дагестан и Россию. Уверен, что ваши сердца не остынут, и в трудную минуту вы сможете прийти на помощь людям.

       Начальник отделения по мобилизации Кизлярского военкомата Абдурахманов Нажмудин Саадулаевич сказал – в Дагестане всегда люди приходили на помощь друг другу, соседям и другим народам нашей страны. И на защиту Родины вставали всем миром. Любите и уважайте свои традиции и обычаи и всегда будьте готовы прийти на помощь людям.

      Учащиеся рассказали о каждом герое, награжденном знаком «Горячее сердце»

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 511 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий