Putin

 

 

 
article296.jpg

Кизлярский СТК ДОСААФ провел акцию «Письмо водителю»

 10 сентября 2013г. в городе Кизляре прошла акция «Письмо водителю». Организаторами которой стал Кизлярский СТК Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан. Основной целью этого мероприятия стало предотвращение детского травматизма на дорогах.

По мнению специалистов, уже через десять лет главной причиной смертности людей будет гибель в дорожно-транспортных происшествиях. Статистика подтверждает этот прогноз. По данным ГИБДД, в России ежегодно происходит 200 тысяч ДТП, в которых погибают 27 тысяч человек (из них 1300 – дети) и получают ранения 250 тысяч наших граждан.

Акция «Письмо водителю» оказалась одной их самых ярких мероприятий посвященной теме детского травматизма на дорогах: учащиеся гимназии № 6 написали свои письма. Они были вручены водителям на улицах города Кизляра. Вот отрывки из некоторых писем:

«Хорошо когда я смеюсь, улыбаюсь солнышку и людям, хорошо что у меня есть мама. Я очень счастлива – но в одну минуту все может измениться если меня или моих близких ударит машина. Поэтому я пишу тебе письмо дядя водитель, пожалуйста, будь внимателен!» 

Дарина 2 класс.

«Здравствуй уважаемый водитель! Хотя у нас маленький город, но бывают аварии. Я хочу вам напомнить, что за рулем надо быть очень внимательным, потому что по дорогам ходят дети и взрослые, бабушки и дедушки. Останавливайтесь на красный свет светофора. Будьте внимательны и не превышайте скорость, соблюдайте правила дорожного движения. Там могут быть ваши дети и близкие!» 

Айшат 2 класс.

«Уважаемый водитель! Транспорт жизненная необходимость. Берегите себя и пешеходов! Я тоже мечтаю сесть за руль. Бог вам в помощь!»

Тельман 2 класс.

«Дорогой водитель! Я обращаюсь к тебе с просьбой, пожалуйста, будь внимателен и осторожен на дорогах. Твоя работа и опасна и трудна. Мы очень уважаем твой труд, ведь ты перевозишь пассажиров, доставляешь грузы. Хочу сказать вам спасибо и извиниться за то, что некоторые пешеходы не умеют и не знают как вести себя на дороге. Но и ты не забывай правила дорожного движения! Удачи и успехов тебе! 

Тамара 2 класс.

Хочется поблагодарить всех учеников, которые написали такие искренние письма, вложили в них не только свои просьбы, но частицу своей души. Многие оформили письма рисунками. Надеемся, они будут внимательно прочитаны адресатами и на дорогах будет меньше аварий.

Огромную благодарность хотим выразить учителю 2г класса гимназии № 6 Лыковой Людмиле Юрьевне, которая с большим оптимизмом и вниманием подошла к этому мероприятию, и помогала детям в составлении писем.

Большая работа проведена инспекторами ГИБДД города Кизляра, именно они помогали нашим юным инспекторам дорожного движения, которыми стали учащиеся 2г класса гимназии № 6, останавливать автомобили. А с майором Мусой Магомедовым, который принял самое активное участие в проведении мероприятия мальчишки и девчонки уверенно чувствовали себя когда вручали письма и листовки водителям.

Если все мы будем соблюдать правила дорожного движения, у нас не будет несчастных случаев. Помните это!

Татьяна Верещагина - начальник Кизлярского

СТК РО ДОСААФ России РД. 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2862 просмотра