Putin

Команда Кизлярской автошколы ДОСААФ России приняла участие в Чемпионате и Первенстве Республики Дагестан по авиамодельному спорту

19 мая 2022 - Администратор

Команда Кизлярской автошколы ДОСААФ России в период с 13 по 15 мая 2022 года приняла участие в Чемпионате и Первенстве Республики Дагестан по авиамодельному спорту, которые прошли в городе Махачкале.

Цели и задачи соревнований:

- развитие творческого потенциала спортсменов республики, достижение высоких спортивных результатов;

- развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта;

- выполнение спортсменами норм спортивных разрядов и званий;

Программа соревнований состояла из шести  номинаций.

Соревнования проводились согласно правилам по авиамодельному спорту в классе управляемых гоночных и пилотажных моделей, утвержденных ФАС РФ.

В пяти номинациях команда Кизлярской автошколы заняла призовые места:

1. В номинации F-5Ddg  - команда юношей заняла 1, 2 и 3 места.

2. В номинации Q-500 команда юношей заняла 1 место.

3. В номинации Q-500 команда взрослых заняла 1 место и Q-«спорт»  - 3 место.

4. В номинации «пилотаж» команда юношей заняла 1 место, а команда взрослых заняла

1 и 3 места.

5. В номинации ½ F-3-D команда юношей заняла 2 место.

В общекомандном зачете –  команда авиамоделистов Кизлярской автошколы заняла первое место и ей предстоит представлять Республику на предстоящих соревнованиях.

Все победители были награждены кубками, дипломами и грамотами соответствующих  степеней.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 618 просмотров