Putin

 

 

 

КОНФЕРЕНЦИЯ: «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ДОПУСКА ВОДИТЕЛЕЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ».

13 января 2014 - ДОСААФ России

       Уважаемые Коллеги!

            

  Научно-методический центр подготовки водителей (АНО НМЦ) приглашает Вас принять участие в работе восьмой научно-практической Конференции: «Совершенствование системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами».

Целью Конференции является разработка Концепции единой системы подготовки и допуска водителей к дорожному движению и к профессиональной деятельности; формирование целостного, непротиворечивого нормативного правового пространства, обеспечивающего устойчивое развитие хозяйствующих субъектов в сфере  подготовки водителей, допуск на дороги безопасных водителей, допуск к профессиональной деятельности водителей, отвечающих требованиям работодателей.

В рамках конференции  предполагается сформировать рабочую группу экспертов из представителей автотранспортных предприятий, автомобильных школ и их объединений, профильных научных организаций для участия в  проектах, направленных на достижение цели конференции.

Дополнительно в рамках Конференции организуется проведение тематических семинаров и выставка новых средств обучения и контроля знаний.

Конференция состоится 23, 24 января 2014 г. на базе НМЦ Профсоюза работников АПК по адресу: г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 22 А, адрес сайта http://nmc-apk.ru/contacts/

Начало работы Конференции в 10:00. Регистрация участников с 09:00. Стоимость участия одного человека составляет 5 тысяч рублей, включая покрытие расходов на конференц-зал, кофе-брейки, обед и раздаточный материал.

Заявки на участие в Конференции в обязательном порядке направлять по адресу: ov@autopolis.ru. Справки по телефону: +7(495)981-46-96, +7(926)158-83-73.

В Конференции примут участие представители органов государственной власти, научных организаций и профессиональных объединений.

 http://www.anonmc.ru/news/1457         

Наша справка:

 Научно-методический центр подготовки водителей (АНО НМЦ) учрежден в 2006г. при взаимодействии и поддержке со стороны органов государственного регулирования - Минтранса РФ, Министерства образования и науки РФ и ДОБДД МВД РФ.

Среди учредителей – ДОСААФ России, Российский автотранспортный союз (РАС), Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), Московский региональный союз автомобильных школ (МРСА), крупные автошколы Москвы и Московской области, Владивостока, Санкт-Петербурга, Ижевска, Челябинска, а также физические лица - ведущие российские специалисты в области теории и практики управления автомобилем, психологии труда водителя, педагогики, социологии, права и экономики в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Центр видит свою главную задачу в решении комплекса проблем подготовки, переподготовки и повышения квалификации водительских кадров, педагогического состава автомобильных школ, ведения автошкольного бизнеса на базе системного подхода к безопасности дорожного движения.

Центр выполняет научно-исследовательские и методические работы, экспертизу и прикладные исследования в области подготовки водителей, в том числе в рамках международного сотрудничества. АНО НМЦ имеет разветвленные научные связи во многих Европейских странах, является спикером конгрессов Европейской федерации автошкол, постоянным участником недель безопасности дорожного движения, проводимых ООН и ВОЗ.

АНО НМЦ принимал активное участие в работах по Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012гг.». В частности, разработаны инновационные научно-методические решения и рекомендации по модернизации нормативно-правовой базы – профессиональные стандарты водителей, новые Примерные программы подготовки водителей, положение о порядке подготовки водителей и другие проекты по данной тематике.

Центр на регулярной основе организует конференции, форумы и семинары, является одним из лидеров по краткосрочному обучению и повышению квалификации специалистов по подготовке водителей транспортных средств, имеет бессрочную лицензию на ведение соответствующей образовательной деятельности.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий