Putin

 

 

 

Махачкалинская Объединённая техническая школа ДОСААФ России провела мероприятие, посвященное годовщине образования ДОСААФ России и 80-летию Сталинградской битвы

13 февраля 2023 - Администратор

          В целях развития физической культуры, массового спорта и улучшения состояния военно-патриотического воспитания среди допризывной молодёжи по распоряжению председателя РО ДОСААФ России по РД Шамиля Алиева целенаправленно проводится работа по возрождению стрелкового вида спорта в городах и районах Республики Дагестан.

        Махачкалинская Объединённая техническая школа ДОСААФ России в лице ее начальника Магомеда Юнусова, которое уделяет большое внимание по развитию военно- прикладных видов спорта, провели на своей спортивной базе, в тире лично-командный турнир по пулевой стрельбе среди образовательных учреждений и средне-специальных учебных заведений города Махачкалы, приуроченного к годовщине образования ДОСААФ России и 80-летию Сталинградской битвы.

      Соревнования открыли и приветствовали Руководство Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России и Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Дагестан Абдула Чупалов.

В соревнованиях приняли участие молодёжь из 9 команд, в состав каждой две юноши и две девушки.

       В программу соревнований входили упражнения из пневматической винтовки, стрельба, стоя с упором на расстоянии 10 метров: по 3 - пробных и 5-зачётных выстрелов.

Соревнования проводились с учётом требований Роспотребнадзора: одновременно в тире находились 5 стрелков. Соблюдалась дистанция не менее 1,5 метров между участниками и судьями.

         По итогам турнира в командном первенстве первое место завоевала команда гимназия № 28 руководитель- Мухтар Гусейнов, второе место у команды РММК Республиканского многопрофильного медицинского колледжа руководитель- Шамиль Магомедов, а третье место у команды стрелков многопрофильного лицея №30 руководитель- Камиль Рашкуев.

       В личном зачёте  среди девушек первое место заняла Мадина Аксанова гимназия № 28, второе место Амина Казиева РММК, третье место Асият Кахриманова гимназия №28. Среди юношей первое место занял Вагабутдин Курбанов гимназия №28, второе Давид Цахаев многопрофильный лицей №30, а третье место у Магомеда Газимагомедова РММК.

По итогам соревнований награждение победителей и призеров провели руководством Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России,  Абдула Чупалов и Нажа Нажаев, которые в командном первенстве вручили дипломы и денежные призы, в личном зачёте медали и дипломы.

       Проведённый турнир по пулевой стрельбе способствовал повышению уровня физических и морально- психологических качеств допризывной молодёжи, а также пропаганде стрелкового вида спорта.

Соревнования прошли на базе стрелкового тира Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                Исмаил Омаров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 332 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий