Putin

 

 

 

Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России РД 90 лет на службе.

13 февраля 2017 - ДОСААФ России

 В Махачкалинской объединенной технической школе ДОСААФ России прошло торжественное собрание посвященное 90-летию образования ДОСААФ России «Дагестанского регионального отделения ДОСААФ»
В нем приняли участие, заместитель председателя РО ДОСААФ России РД Сухбет Хуршидов, руководство школы, преподаватели, курсанты и ветераны ДОСААФ. Открыл собрание и рассказал об истории создания ДОСААФ России начальник школы Магомед Юнусов. К поздравлению собравшихся присоединился заместитель председателя Сухбет Хуршидов, отметив большой вклад школы и его воспитанников в развитии технических и военно-прикладных видов спорта.


Спортсмены школы добивались высоких высот. Среди них 5-ти кратная чемпионка СССР по радиоспорту Валентина Исакова, а команда под ее руководством была сильнейшей в стране.
Чемпионами и призерами юга Росси, России и СССР по мотоциклетному и автомобильному спорту были Юлиан Гутевич, Георгий Наникянц, Зайнудин Бейбулатов, Багаутдин и Казбек Баматовы, Сергей Бузыкин, Николай Недиров, Валерий и Руслан Султановы.
Команда школы по мотоболу была чемпионом РСФСР. Игорь и Дмитрий Самохваловы являются чемпионами России и в составе сборной страны призерами чемпионатов мира по авиамодельному спорту. Команда по рукопашному армейскому бою является обладателем кубка ДОСААФ России, а член команды Руслан Нажмудинов, обладателем кубка ДОСААФ России по комплексному единоборству.


 В заключении Хуршидов пожелал коллективу дальнейших успехов в подготовке курсантов по военно-учетным специальностям.


Выступавшие ветераны ДОСААФ Магомед Чупаев, Казбек Баматов, Зайнудин Бейбулатов, Людмила Сташевская и т.д. пожелали коллективу школы дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи, а курсантам отличной службы в армии.


В заключении торжества многие работники и ветераны были награждены юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ России» и книгой «90 лет ДОСААФ Дагестана».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий