Putin

 

 

 

Марш-бросок в 100 км

 В Кизлярской автошколе ДОСААФ России курсанты стали участниками марша по пересеченной местности в условиях предполагаемого радиоактивного заражения и действий диверсионно-разведывательных групп противника.

Задачи участникам марш-броска ставили начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ России И.Кадыров и начальник отдела военного комиссариата по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Ш. Магомедов.

Затем, после проверки путевых листов, технического осмотра автомобилей, краткого инструктажа, колонна в составе 10 машин, за рулем которых сидели курсанты, выдвинулась в путь.

Маршрут был выбран с таким расчётом, чтобы общая протяженность участков грунтовых дорог и бездорожья составляла не менее 40-45 км. В ходе марш-броска были преодолены два железнодорожных переезда.

Курсанты на автомобилях преодолевали "минно-взрывные заграждения", водные преграды, заболоченные участки, отрабатывались действия водителей при налёте авиации, по отражению нападения диверсионной группы противника. И каждый раз, прежде чем приступить к выполнению задачи, проводился подробный инструктаж будущих водителей о подготовке автомобиля к преодолению преграды.

Подводя итоги марша, И.М. Кадыров отметил, что этот марш-бросок проводится после более чем 20-летнего перерыва, это возрождение лучших традиций подготовки допризывной молодежи к службе в армии, подчеркнув, что такие мероприятия будут проводиться регулярно со всеми будущими призывниками.
Татьяна Кубанцова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий