Putin

 

 

 

Медведев считает необходимым возродить ДОСААФ, каким он был в советское время

"Давайте мы подумаем, каким образом это организовать, сейчас напрямую это не сделать", - заявил премьер-министр РФ

Фото пресс-службы правительства Приангарья

ИРКУТСК, 8 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым создать в России организацию, подобную ДОСААФ, которое существовала в советское время. В ходе общения премьера с работниками Иркутского авиационного завода летчик-испытатель Сергей Манадышев задал вопрос, возможно ли в России возрождение такой организации.

"Вообще, я считаю, это было бы неплохо, если бы мы смогли возродить что-то подобное ДОСААФу, причем с государственной поддержкой. Давайте мы подумаем, каким образом это организовать, сейчас напрямую это не сделать. Но по общественным направлениям это можно посмотреть, как сделать, может быть, подключить сюда партийные ресурсы", - сказал Медведев.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Рогозин напомнил, что ДОСААФ на сегодняшний день находится в ведении Минобороны. "В целом, я думаю, да, здесь надо при участии партии заниматься этим вопросом. Аэроклубы есть, есть школы подготовки водителей", - сказал Рогозин.

"Давайте мы займемся этим вопросом", - добавил вице-премьер. "Давайте просто подумаем, какие туда можно дополнительные ресурсы подгрузить. Ну и, кстати сказать, раньше все-таки ДОСААФ существовал в том числе на сборы... поэтому это тоже никто не отменял. Это точно все за счет государственных программ не делается, надо подумать, каким образом это можно решить", - заключил Медведев.

Источник ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3347540

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий