Putin

 

 

 

Мероприятие к 100-летию М.Т.Калашникова

19 ноября 2019 - Администратор

     12 ноября 2019 года курсанты Кизлярской Автошколы ДОСААФ России для юнармейцев Аверьяновской средней общеобразовательной школы Кизлярского района, провели мероприятие, посвященное 100-летию рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

В спортивном зале в торжественной обстановке перед курсантами автошколы и юнармейцами выступил заместитель начальника Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Аликберу Таныркулу Яхьяевич, он рассказал биографию Калашникова М.Т., о его жизненном пути. Курсанты автошколы Павликов Роман, Кусепов Эльдар, Наврузов Никомед и Багавдинов Салам объяснили и показали юнармейцам неполную разборку и сборку автомата.

Все юнармейцы поочередно в медленном темпе разбирали и собирали автомат. Юнармейцы изучили тактико-технические данные автомата и принцип его работы.

Знание оружия, ведение огня, тактика ведения боя, взаимодействия между бойцами, отделениями, взводами требует от бойцов огромной физической подготовки. Какие упражнения на высокой перекладине требуются от солдата во время службы, на спортивном снаряде показал курсант Павликов Роман. Это подтягивание, подъем переворотом, выход силой и др.

В заключении директор школы Махтаева Зарема Омаровна поблагодарила курсантов за показное занятие.

Курсанты и юнармейцы сделали общее фото с портретом Калашникова М.Т. и автоматами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1211 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий