Putin

 

 

 

Месячник оборонно-массовой работы в Махачкалинской ОТШ

5 марта 2019 - Администратор

        В период с 23 января по 23 февраля 2019 года Махачкалинская объединенная техническая школа ДОСААФ России провела Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, который был посвящен 92-й годовщине образования ДОСААФ России, 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В месячнике участвовали: призывники-курсанты, допризывники-школьники и юнармейцы. С ними были проведены военно-патриотические и спортивные мероприятия: проведены лекции, Урок мужества, соревнования по пулевой стрельбе, сдача норм ГТО, экскурсия в музей Боевой славы, просмотр кинофильма, встреча с воинами-афганцами.

Курсанты Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России Республики Дагестан, в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана, посетили выставку памяти Афганцев в музее Боевой славы, в парке имени Ленинского комсомола. Затем 15 февраля в День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, приняли участие в республиканском митинге, в парке Афганцев в г.Махачкале, где возложили цветы к памятнику погибших воинов-афганцев и почтили их светлую память.

На митинге присутствовали и выступили представители органов власти республики, администрации города, военного комиссариата, ветеранских, афганских и общественных организаций. Они отметили, что все участники афганских событий — это цвет нации, достойные люди и герои, что светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский и интернациональный долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Результаты месячника показали, что проводимая работа ДОСААФ Дагестана продолжает развитие лучших традиций в деле воспитания подрастающего поколения и молодежи в духе патриотизма и готовности защищать Отечество, способствует пропаганде привлекательности и престижности службы в армии.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1086 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий