Putin

 

 

 

На базе горной бригады ЮВО прошел День призывника

 На базе горной бригады 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Адыгея, прошел День призывника.

В мероприятии приняли участие более 1,5 тыс. учащихся средних школ и производственных лицеев. В воинской части для будущих защитников Отечества была организована экскурсия по различным объектам боевых подразделений.

Юные гости посетили казармы где ознакомились с условиями жизни и быта военнослужащих ЮВО. В парке боевых машин они осмотрели современное вооружение инженерных, артиллерийских и разведывательных подразделений. Военнослужащие рассказали школьникам о своей службе, различных видах оружия и способах его применения. Желающих экипировали в горное снаряжение, в котором военнослужащие ЮВО покоряли Эльбрус.

Разведчики ЮВО на плацу воинской части продемонстрировали будущим защитникам Отечества свои навыки по рукопашному бою. Здесь же прошли выступления спортсменов-ушуистов, молодых казаков, показавших элементы фехтования шашками.

Свои способности продемонстрировали члены Майкопского авиационного спортивного клуба, которые совершили прыжки с парашютом с высоты 1000 м на ограниченную площадку с самолета АН-2 и спустились перед гостями с Государственным флагом России и знаменем Вооруженных Сил РФ.

Социально-патриотическое мероприятие завершилось праздничным концертом, и по сложившейся в армии традиции юных гостей угостили настоящей солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне. Призывникам, которые в ближайшее время отправятся в воинские части для прохождения военной службы по призыву, вручили подарки от администрации г. Майкопа.

Пресс-служба Южного военного округа

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11922198@egNews