Putin

 

 

 

На уроках мужества воспитывают патриотов.

Традиционно, в начале учебного года, Махачкалинская объединенная техническая школа ДОСААФ России проводит в подшефных МБОУ Гимназии N 7 и общеобразовательной школы N 19 с учащимися 10 и 11 классов уроки мужества. На этот раз уроки проведены на тему «К 100-летию Первой мировой войне: события, итоги, уроки».

Преподаватели Оборонной организации ДОСААФ России: А. Алибеков и М. Ибраков рассказали старшеклассникам, что Первая мировая война для России стала величайшей трагедией в отечественной истории и принесла не исчислимые бедствия народам мира. Поэтому ее историю необходимо знать, понимать, почему и как это произошло ради того, чтобы НИКОГАДА не повторялись кровавые, бессмысленные войны.

Ребятам довели до сведения, что 88-летняя история Оборонной истории ДОСААФ России внесла неоценимый вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи подготовки ее к военной службе и приобщению к техническим и военно-прикладным видам спорта.

В настоящее время ДОСААФ России решает задачи молодежной политики на формировании у подрастающего поколения готовности физически и духовно к защите Отечества.
На вопрос аудитории о деятельности ДОСААФ в городе и республике – былиданы исчерпывающие ответы.

К.Борчалинский

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1994 просмотра