Putin

 

 

 

Начало нового учебного года в Кизлярской АШ

5 октября 2020 - Администратор

      1 октября 2020 года в Кизлярской автошколе ДОСААФ России РД состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Около трех месяцев молодым людям, достигшим 18 лет, предстоит осваивать интересную профессию водителя и жить по законам воинской службы.

На мероприятие были приглашены представитель администрации МО Кизлярский район, военный комиссар г.Кизляра и Южно-Сухокумска, Кизлярского района Курамагомедов  Р.И., Председатель Совета ветеранов Старчак В.И., Председатель Союза Афганцев Магомедшарипов М.М., ветеран РОСТО-ДОСААФ Иваненко Н.П., координатор Всероссийского движения «Бессмертный полк» Кадиев Э.Г., представитель воинской части 5389, представитель прокуратуры города Кизляра, Юнармейцы и учащиеся средних общеобразовательных школ города Кизляра, а также студенты СУЗов.

Началось мероприятие с торжественного построения курсантов и сдачи рапорта заместителем начальника автошколы по учебно-производственной части Т.Я. Аликберу начальнику Кизлярской автошколы ДОСААФ России И.М. Кадырову.

И.М. Кадыров поприветствовал курсантов, пожелал им отличной учебы, успешного преодоления всех трудностей и помнить слова славного полководца А.В. Суворова о том, что тяжело в учении – легко в бою.

Затем прозвучали гимны России, Дагестана и ДОСААФ России.

Начальник отдела военного комиссариата по гг. Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Р.И. Курамагомедов поздравляя курсантов с началом нового учебного года, отметил, что Кизлярская автошкола ДОССАФ России РД за годы существования подготовила и выпустила из своих стен не одно поколение водителей. И сегодня благодаря современным программам обучения вождению и уникальной материально-технической базе она является лучшей в городе и одной из лучших в республике. В автошколе созданы все необходимые условия для качественной подготовки водителей для армии. 

Далее ребят поздравили председатель Совета ветеранов города Кизляра Старчак В.И., ветеран Кизлярской автошколы ДОСААФ Н.П. Иваненко, представитель воинской части 5389, представитель межрайонной прокуратуры, Совета Афганцев и координатор движения «Бессмертный полк». Пришли поздравить курсантов с началом нового учебного года и работники Кизлярского городского Дома культуры, которые исполнили патриотические песни.

И.М. Кадыров, в свою очередь, вручил Почетную грамоту Регионального  отделения ДОСААФ России РД секретарю учебной части Грабко Н.В. за большой вклад в дело подготовки молодежи к службе в армии, что ещё раз подчеркивает профессионализм работников  автошколы.

В этот первый день нового учебного года в Кизлярской автошколе прошёл День открытых дверей. Автошколу посетили студенты Кизлярского электромеханического колледжа, учащиеся средней общеобразовательной школы № 3 и гимназии – интернат. Им показали классы, где проходят занятия, тренажеры, автопарк, инструкторы и преподаватели отвечали на все вопросы ребят. Учащиеся получили полное представление о том, какое бывает оснащение в автошколах, как проходит процесс обучения.

Учитывая, что 1 октября празднуется День пожилых людей, начальник Кизлярской автошколы Кадыров И.И. поздравил всех присутствующих и вручил денежные подарки.     

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1128 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий