Putin

 

 

 

Новый учебный год в Кизлярской автошколе

30 сентября в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России Торжественно отметили начало нового 2016-2017 учебного года.

На праздник были приглашены начальники отделов комплектующих военкоматов, ветераны Великой Отечественной Войны, вооруженных сил, РОСТО – ДОСААФ, курсанты автошколы и допризывная молодежь образовательных учреждений города Кизляра.

С приветственным словом выступил начальник автошколы Ильяс Муртузалиевич Кадыров, который пожелал курсантам –будущим воинам- добросовестно изучать военную технику. Он отметил, что Кизлярская автошкола ДОСААФ России имеет хорошую материально-техническую базу, которая дает необходимые знания и практические навыки курсантам, и нет никаких помех для их обучения.

Также перед курсантским составом выступили: председатель Совета ветеранов ВОВ Кондрачуков Г.Г.,ветераны РОСТО-ДОСААФ Иваненко Н.П. и Бондаренко Е.Г., начальники отделов военного комиссариата по гг.Кизляр, Сужно-Сухокумск и Кизлярскому р-ну Охрименко Ю.В., Тарумовскому району Мельников А.Н., Бабаюртовскому району Алимурадов А. Они пожелали курсантам больших успехов в учебе, а всем присутствующим крепкого здоровья.

В этот же день ребятам и родителям показали все учебные классы, кабинеты для лабораторно – практических занятий, автотренажеры.

За годы существования Кизлярской Автошколы выпушено несколько тысяч молодых специалистов-водителей для вооруженных Сил России, которые с честью выполняли и выполняют свой долг по защите рубежей нашей Родины. Много благодарственных писем получают родители бывших курсантов от командования войсковых частей.

В этом году нашей автошколе исполнилось 60 лет. Трудовые заслуги работников школы не остались не замеченными и в честь юбилея за особо выдающиеся заслуги перед ДОСААФ России, большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи Президиум Центрального Совета ДОСААФ России наградил медалью «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин» следующих работников:

- Кондрачукова Георгия Григорьевича – ветерана ВОВ

- Касливцева Петра Ивановича – зам.начальника школы по УПЧ

- Даудова Абдулгалима Абдулгалимовича – ветерана ДОСААФ, ген.директора ОАО ДЭП-20 г. Кизляра

- Нагель Сергея Георгиевича – ветерана ДОСААФ, механика Кизлярских городских электросетей.

За значительный вклад в реализацию основных целей ДОСААФ России, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и кадрам массовых технических профессий, военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи, наградил грамотой Председателя ДОСААФ России:

Грабко Наталью Витальевну – начальника автоколонны

- Тринеделева Николая Викторовича – мастера производственного обучения вождению

- Шихалиева Магомеда Абасовича – ветерана ДОСААФ, механика затеречных электросетей г. Кизляра

объявлена благодарность от имени Председателя Центрального Совета ДОСААФ :

- Шапиеву Магомеду Муртазалиевичу – преподавателю автошколы

- Шейхову Эйибу Шейховичу – преподавателю автошколы Награждены Почетным знаком ДОСААФ России

- Бондаренко Евгений Григорьевич – ветеран ДОСААФ России

- Иваненко Николай Петрович – ветеран ДОСААФ России.

Открытие нового учебного года совпало с днем пожилых людей. Пожилым людям, присутствовавшим на открытии, пожелали здоровья, благополучия в семье. Начальник автошколы вручил каждому ценный подарок.

В завершении праздничного мероприятия для допризывной молодежи была организована экскурсия по автошколе.

Зам. начальника Кизлярской АШ Петр Касливцев

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1976 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий