Putin

 

 

 

Оборонной организации РОСТО-25 лет

25 сентября 2016 года исполняется 25 лет со дня создания общероссийской общественной организации-Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО), которая в связи с развалом страны стала правопреемницей ДОСААФ СССР,.

Это было время напряженной, ответственной и самоотверженной работы по утверждению авторитета новой России.

Своей деятельностью РОСТО подтвердила свое историческое предназначение в решении государственных задач по наращиванию усилий по более эффективному использованию имеющегося потенциала в интересах укрепления обороны и обороноспособности страны. Продолжила решение важных государственных задач по патриотическому воспитанию граждан, их подготовки по массовым техническим и военно-учетным специальностям, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Получило продолжение исторического партнерства с государством по развитию гражданского общества и усиление роли общественных объединений в жизни государства.

Важным направлением в работе РОСТО стало участие в законотворческой работе. Совместно с Государственной Думой и Советом Федерации, заинтересованными министерствами и ведомствами РОСТО участвовала в подготовке Федеральных законов « Об обороне», «О военной обязанности и военной службе», «Об образовании», « О физической культуре и спорте», «О безопасности дорожного движения», постановления Правительства РФ « О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и др.

С 2009 года правопреемником РОСТО стал ДОСААФ России, но уже в статусе общественно-государственной организации и сегодня является самой массовой общественной организацией в России.

Председатель РО ДОСААФ России Республики Дагестан

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1528 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий