Putin

 

 

 

Открытие нового учебного года в Буйнакской АШ

2 октября 2019 - Администратор

      01 октября 2019 года в Буйнакской АШ ДОСААФ России Республики Дагестан состоялось открытие нового 2019-2020 учебного года. В автошколе к этому мероприятию провели необходимую работу: провели частичный ремонт теоретических и практических классов, автодрома, провели ремонт и обслуживание учебной автомобильной техники, привели в порядок технические средства обучения, подготовили всю необходимую учебно-планирующую документацию. Так же были учтены все указания и рекомендации РО ДОСААФ России по РД, которые были даны образовательным учреждениям ДОСААФ РД на учебно-методических сборах в сентябре в г.Махачкала.

На открытии нового учебного года присутствовали курсанты первого потока обучения по ВУС. На это мероприятие так же были приглашены родители и родственники курсантов из г.Буйнакска и Буйнакского района, ветераны Буйнакской АШ ДОСААФ, действующие работники. Так же на этом мероприятии присутствовали и напутственными словами обратились к курсантам военный комиссар г.Буйнакска и Буйнакского района Раджабов Г.З., заместитель главы администрации г.Буйнакска Багаутдинов А.Ш., председатель совета ветеранов Ибрагимов М.А.

Для освещения данного мероприятия в СМИ в автошколу приехали корреспонденты местного телевидения и городской газеты «Будни Буйнакска».

Актовый зал автошколы был нарядно подготовлен. В зале были эмблемы ДОСААФ, стенды, лозунги, освещающие историю ДОСААФ и Буйнакской АШ.

С приветственным словом к курсантам, работникам и гостям автошколы обратился начальник Буйнакской АШ ДОСААФ, председатель райгорсовета ДОСААФ Алиев О.М-Н. Он поздравил всех с началом нового учебного года. Призвал курсантов хорошо учится, и выполнять внутренний распорядок автошколы, активно участвовать в патриотической и спортивно-массовой работе. Преподаватель автошколы Магомедов А.М. рассказал историю ДОСААФ и Буйнакской автошколы, отметил, что ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ сыграл огромную роль в укреплении обороноспособности страны и сейчас вносит большой вклад в подготовке специалистов для армии, в военно- патриотической работе, и в развитии военно-прикладных и технических видов спорта.

Военный комиссар г.Буйнакска и Буйнакского района Раджабов Г.З. отметил, что Буйнакская АШ ДОСААФ её курсанты и работники имеют авторитет в городе, как активные участники всех патриотических мероприятий. Далее он отметил, что все курсанты, которые получат в стенах ДОСААФ военно-­учетную специальность а первую очередь будут призваны в ряды ВС РФ. Заместитель главы администрации г.Буйнакска Багутдинов А.Ш. поздравил курсантов и работников автошколы от имени главы администрации с началом нового учебного года, пожелал курсантам настойчиво овладевать военно-техническими знаниями, хорошо готовить себя к службе в армии. Он также отметил, что часто бывает в Буйнакской автошколе и знает, что коллектив автошколы - это опытные, трудолюбивые люди, наставники молодежи.

Так же. выступил председатель совета ветеранов с напутственными словами и поздравил курсантов и работников школы с началом нового учебного года. По завершении открытия нового учебного года курсантам и гостям автошколы показали учебно-материальную базу автошколы, автодром, автомобильную технику. Курсанты и гости автошколы остались довольными теми условиями, которые имеются в Буйнакской автошколе ДОСААФ для качественной подготовки водителей для ВС РФ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1318 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий