Putin

 

 

 

Память о преподавателях-ветеранах ДГПУ

13 мая 2019 - Администратор

7 мая, в преддверии дня Великой Победы, Махачкалинская объединённая техническая школа ДОСААФ России приняла участие в ежегодном мероприятии в Дагестанском государственном педагогическом университете посвященной памяти педагогических работников участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Организаторами традиционного мероприятия выступило Управление по делам молодежи вуза совместно с профсоюзной организацией работников и студентов ДГПУ.

Началось патриотическое мероприятие с шествия руководства вуза, преподавателей и студентов во главе с оркестром, после чего собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания.  

На транспорте Махачкалинской школы ДОСААФ, студенты университета, переодетые в форму военных лет, сыграли мини сценку с возвращением солдат с фронта и встреча родными и близкими.

Обращаясь к гостям парада, преподавателям и студентам, с приветственным словом выступил проректор-начальник Управления научных исследований Загир Атаев.

«Мир не знает другой тяжелой и кровопролитной войны как Великая Отечественная. Каждая дагестанская семья испытала горечь утраты, на войне гибли родственники, друзья и односельчане. И мы не устанем выражать свою благодарность за их подвиги.  Мы гордимся нашими коллегами, сотрудниками Дагестанского государственного педагогического института, ныне университета, которые бесстрашно сражались на фронтах великой отечественной войны», - добавил Загир Атаев.

Среди почетных гостей - ветеран Великой Отечественной войны Магомед Шахгусейнов, который в своем выступлении подчеркнул, что подвиг советских граждан в войне не должен быть предан забвению.

«74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне - это большой срок. Свидетели войны, ветераны, уходят из жизни. Однако наш народ не забывает и не должен забыть полные трагедии военные годы», - отметил Магомед Шахгусейнович.

          Руководство Дагестанского государственного педагогического университета выразила благодарность Махачкалинской объединённой технической школе ДОСААФ России за оказанную помощь в проведении торжества. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1168 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий