Putin

 

 

 

Первенство по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню защитника Отечества прошло во Дворце спорта им. Гайдарбекова

В прошедшую субботу во Дворце спорта им.Гайдарбекава в г. Махачкале прошло Первенство регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Республики Дагестан по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи посвященное Дню защитника Отечества. Соревнования проведены по программе проведения Армейских международных игр АрМИ – 2016.

Цели соревнований были - популяризация армейского рукопашного боя среди молодежи, патриотическое воспитание молодежи, поднятия престижа службы в рядах ВС РФ, в силовых структурах, определение сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан для участия в первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации.

В прошедших соревнованиях приняли участие сборные команды из городов и районов РД, получившие официальные приглашения на соревнование. Участвовали в Первенстве: средние юноши (12-13 лет), юноши (14-15 лет), старшие юноши(16-17 лет). Все участники подтвердили знание слов Гимна России. Это новшество введено большим энтузиастом, наставником молодежи и патриотом, Президентом республиканской федерации по армейскому рукопашному бою Аскерханом Гасановым. Под его руководством команда РО ДОСААФ России РД неоднократно завоевывала призовые места на федеральных и межрегиональных соревнованиях.

На торжественном открытии Первенства по поручению Председателя РО ДОСААФ России Республики Дагестан принял участие и выступил его заместитель Сухбет Хуршидов. Он поблагодарил организаторов, участников и пожелал юным спортсменам удачи в соревновании и дальнейших успехов в самом престижном и культивированном виде спорта ДОСААФ России – армейском рукопашном бое.

Всего в соревнованиях приняли участие 347 спортсменов, 24 команд. Первое место заняла команда из Махачкала, второе из Каспийска и третье место команда из Карабудахкентского района.

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1748 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий