Putin

 

 

 

ПОУ Избербашский СТК ДОС провел Всероссийскую военно-спортивную игру «Зарница»

9 марта 2021 - Администратор

        4 марта 2021 года ПОУ Избербашский СТК ДОСААФ в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», среди допризывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды семи школ Избербаша.                                                  Напутственной речью к участникам соревнований от имени главы города обратился первый заместитель главы Избербашской администрации – Гарунов М.Х., пожелав всем успехов. Он отметил, что игра традиционно проводится в целях повышения престижа Российской армии, качественной подготовки юношей к предстоящей службе в Вооруженных силах страны.

Участников так же поздравили военный комиссар города Даитбег Шахбанов, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, инструктор-методист по физической культуре и спорту Избербашского СТК ДОСААФ  Муслим Магомедов и начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева. Они пожелали юнармейцам показать красивую и достойную игру, а также успешно выступить на соревнованиях следующего этапа. В этом году ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и навыки в таких видах, как строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата, метание гранаты, военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание на перекладине.

Команды прошли все этапы достойно. Кто- то оказался лучшим в одном виде программы, а кто-то ярче проявил себя в другом, но подготовка у всех участников в целом была на хорошем уровне. По итогам выступлений первое место заняли допризывники МКОУ СОШ №2 под руководством Дубровского Л.Г.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 783 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий