Putin

 

 

 

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Кизляре

14 мая 2019 - Администратор

9 мая 2019 года коллектив Кизлярской автошколы ДОСААФ России принял активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, состоялся у монумента Славы, открыл его глава городского округа «Город Кизляр» Шувалов А.И. Он тепло поздравил участников и ветеранов Великой Победы, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

На трибуну поднимались и выступали ветераны ВОВ, желали мирного неба, и чтобы никогда не было войны.

Далее выступили представители войсковой части 5389. Молодое поколение пожелало ветеранам  здоровья и заверило, что они будут продолжать славные традиции ветеранов.

Учащиеся образовательных школ и студенты города Кизляра прошли праздничным шествием «Бессмертного полка», на котором несли фотографии воинов-Кизлярцев.

К вечному огню возложили цветы ветераны ВОВ, жители города и района, учащиеся и студенты. Коллектив Кизлярской автошколы ДОСААФ возложил цветы к монументу Славы и вечному огню.

Дальше праздничные мероприятия состоялись в МО «Кизлярский район», где прошел марафон, посвященный Дню Победы, который стартовал в с. Крайновка и финишировал в с. Аверьяновка. На въезде в с. Аверьяновка участников забега встречала колонна автомашин, в сопровождении которой и завершился марафон. Автомашины Кизлярской автошколы ДОСААФ России, украшенные праздничными баннерами и флагами России и ДОСААФ, стали участниками праздничного автопробега.

Дальнейшие праздничные мероприятия состоялись в традиционном центре досуга народов России с. Аверьяновка Кизлярского района.

Праздничные мероприятия завершились огромным салютом в честь Дня Победы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1163 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий