Putin

 

 

 

Праздничные мероприятия, посвященные 120-летию Г.К.Жукова прошли в Кизилюртовской автошколе ДОСААФ

7 декабря 2016 - ДОСААФ России

С 14 ноября по 1 декабря 2016г.  согласно утвержденному плану в Кизилюртовской автошколе Регионального отделения ДОСААФ Республики Дагестан  прошли  праздничные мероприятия, посвященные 120-летию великого полководца четырежды Героя Советского Союза маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. 

 

Мероприятия начались с торжественной линейки, на которой начальник автошколы Шамиль Гасанов рассказал о его полководческом даре.   

У Жукова было одно качество, которое со всеми мыслимыми оговорками выделяло его на фоне других полководцев Великой Отечественной - он не просто умел побеждать, он умел побеждать сокрушительно, добиваясь не только физического, но существенного морального превосходства над противником. На той войне нельзя было победить чуть-чуть, нельзя было просто выгнать врага из своего дома и занять круговую оборону. Его нужно было уничтожить, приложив для этого все возможные усилия. Ибо если бы победили фашисты, ни у кого из нынешних спорщиков не было бы возможности рассуждать в тиши своих кабинетов о том, насколько кровожадным был маршал Жуков и сколько именно солдатских жизней можно было бы спасти, отдай он такой-то приказ.

Жукову не нужны оправдания. Это его подпись стоит под актом капитуляции Германии. 

Урок мужества «Великий полководец проводили с учащимися Комсомольской СОШ №1 преподаватель-организатор ОБЖ Иса Исаевич Алиев, преподаватели Маржанат Рамазановна Шигабудинова, зам. директора по внеклассной работе Салимат Алиевна Исрапилова и работники автошколы.  

Участникам торжества были продемонстрированы тематические фильмы о маршале Жукове. 

В заключении мероприятий были проведены спортивные состязания между учебным взводом №1  и  учащимися школы. Победители соревнований были награждены дипломами и ценными подарками от имени местного отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.

Всего на мероприятии участвовали более 60 человек. 

 

Теги: жуков
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1688 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий