Putin

 

 

 

Проведение имиджевого мероприятия "Первый звонок" в г. Кизляр

8 сентября 2021 - Администратор

       Во исполнении распоряжения Председателя ДОСААФ России от 26.07.2021 г. № 153  «О порядке подготовки и проведения имиджевого мероприятия «Первый звонок» работники Кизлярской автошколы ДОСААФ России  приняли активное участие.

      Заместитель начальника школы по УПЧ Аликберу Таныркулу Яхьяевич посетил Ефимовскую общеобразовательную школу Кизлярского района.

      Мероприятие «Первый звонок» началось с построения учащихся на общешкольную линейку.

С поздравлением выступила директор школы Исакова Айшат Ахмедгаджиевна. Она поздравила учащихся с началом учебного года и подвела итоги за прошедший учебный год. Вручила грамоты всем отличникам учебы, активистам и спортсменам.

       С приветственным словом выступил зам.начальника по УПЧ Кизлярской АШ Аликберу Т.Я.. Пожелал учащимся здоровья, успехов в учебе и в спорте. Наградил наиболее отличившихся спортсменов – участников общественного движения «Юнармия» грамотами ДОСААФ России.

      После линейки учащиеся провели «Урок мужества» на тему «Пока горит зажженная свеча». Патриотическое чувство, желание и готовность защищать Родину должно формироваться на конкретных примеров наших дедов и прадедов.

      Учащиеся с портретами в руках, рассказывали о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Далее рассказывали о подвигах советских солдат в Афганской и Чеченской войне.

      В ходе мероприятия учащиеся поняли, что истоки русского героизма – в нашей душе.

      Данное мероприятие дало возможность учащимся глубже почувствовать наши национальные достоинства.

      В заключении «Урока мужества» зам.начальника школы по УПЧ Аликберу Т.Я. сказал, если мы хотим в будущем видеть Россию сильной, независимой державой, то позаботиться об этом мы обязаны уже сегодня, воспитывая у молодежи национальную гордость за свое государство и живущих в нем людей.

      Секретарь учебной части Кизлярской автошколы ДОСААФ России Наталья Витальевна Грабко по доброй традиции посетила Аверьяновскую среднюю общеобразовательную школу Кизлярского района.

      На   линейке, посвященной «Первому звонку» присутствовали только первоклассники и выпускники 11 класса, а также их родители. Но, несмотря на это, мероприятие «Первый звонок»  прошло традиционно в торжественной обстановке, с выноса знамени школы под гимн России.

      Директор школы Махтаева Зарема Омаровна поздравила первоклашек с их первым днем вступления в школьную семью, а выпускников призвала уже с первых дней готовить себя к сдаче единого государственного экзамена. Затем были вручены грамоты отличникам учебы, победителям  школьных олимпиад и спортсменам.

      Приветствую учащихся Аверьяновской СОШ, преподавательский состав и присутствующих родителей, секретарь УПЧ Кизлярской автошколы Грабко Н.В. поздравила всех с началом учебного года. Пожелала всем здоровья и успехов в учебе.

       ДОСААФ уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, воспитывая в них патриотизм и чувство гордости за нашу Родину.

      От имени руководства автошколы Наталья Витальевна вручила Почетные грамоты особо отличившимся учащимся в спортивных мероприятиях «Юнармейское лето – 2021».

     

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 747 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий