Putin

 

 

 

Проводимая Госавтоинспекцией РД работа по согласованию программ

 Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучении водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» согласование рабочих программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и выдача заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям возложены на подразделения Госавтоинспекции.

На территории Республики Дагестан деятельность по профессиональной подготовке и переподготовке водителей транспортных средств осуществляют 59 учебных организаций.

Из указанного числа по состоянию на 1 ноября текущего года подали заявления на согласование рабочих программ и выдачу заключений о соответствии материальной базы лишь 9 учебных организаций, по результатам проверок отказано в согласовании рабочих программ и выдаче заключений 4 автошколам (НОУ Каспийский и Казбековский СТК РО ДОСААФ, ГПОБУ РСК №2 г.Каспийск и ГПОБУ «РИК» имени С. Орджоникидзе).

Пяти учебным организациям это НОУ Карабудахкентский и Кизлярский СТК РО ДОСААФ России, Кизлярской Дербентской и Кизилюртовской автошколам РО ДОСААФ России, предстоит согласование рабочих программ и проверка материально-технической базы. В течение 10 дней они будут проверены и при соответствии - согласованы.

Ист: http://www.gibdd.ru/r/05/news/1185814/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1975 просмотров