Putin

 

 

 

Соревнуется допризывная молодежь ДОСААФ.

 Армейский рукопашный бой как вид
боевого искусства признан и является
военно-служебным видом спорта,а
также одним из элементов
подготовки допризывной молодежи.

Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России совместно с Федерацией армейского рукопашного боя РД и Махачкалинской объединённой технической школой ДОСААФ с 14 по 15 марта провели в Махачкале, в спортивном комплексе ДГПУ,XV Первенство регионального отделения ДОСААФ Дагестана по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Первенстве приняли участие 247 юношей в составе 25 команд из городов и районов республики. Спортсмены соревновались по трем возрастным группам:12-13 лет,14-15 лет,16-17 лет, выступавшие в 21 весовой категории от- до 35 кг. и свыше 80 кг.
Соревнование открыл зам. председателя Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России Сухбет Хуршидов. Приветствуя юных спортсменов он отметил, что занятия этим мужественным видом спорта, как армейский рукопашный бой, в дальнейшем поможет им в службе в армии. Также пожелал всем участникам успешных выступлений в бескомпромиссной борьбе.

После упорной борьбы, первенство и кубок ДОСААФ Дагестана завоевала команда Кизилюртовского образовательного учреждения-автошколы ДОСААФ. Второе и третье места соответственно завоевали команды Махачкалинской объединённой технической школы ДОСААФ и Каспийского спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Победители и призеры среди команд и весовых категорий были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Награды вручил большой энтузиаст этого вида спорта Аскер Гасанов-президент Федерации армейского рукопашного боя Дагестана.

Первенство способствовало пропаганде здорового образа жизни, развитию физических и морально-психологических качеств допризывной молодежи, поднятию престижа службы в рядах Вооруженных Сил России, популяризации и пропаганде армейского рукопашного боя в Дагестане.

Константин Борчалинский.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий