Putin

 

 

 

Танкисты соединения, дислоцированного в Дагестане, готовы к итоговой проверке

article605.jpg

Танкисты мотострелкового соединения, дислоцированного в Республике Дагестан, завершают подготовку к итоговой проверке, которая пройдет с 6 по 15 октября с.г.

В ходе предстоящей проверки танкисты на полигоне выполнят упражнения контрольных стрельб из танков Т-90А штатным снарядом с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, а также из крупнокалиберного пулемета «Корд» по низколетящим воздушным целям.

Механики-водители продемонстрируют свои навыки вождения танков по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.

В ходе проведения проверки будет оцениваться уровень боевой выучки военнослужащих, слаженность подразделений и их готовность к выполнению задач по предназначению.

Всего в летнем периоде обучения с танкистами проведено более 10 тактических учений, свыше 15 боевых стрельб, около 50 огневых тренировок с практическим выполнением упражнений учебных стрельб и более 200 часов вождения.

В ходе занятий за летний период обучения танкисты израсходовали около 10 тыс. боеприпасов различного типа и свыше 5 тыс. литров горюче-смазочных материалов на каждый танк.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года интенсивность мероприятий боевой подготовки, средний расход боеприпасов и горюче-смазочных материалов возрос примерно на 15%.

Пресс-служба Южного военного округа
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11990371@egNews

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1992 просмотра