Putin

 

 

 

Торжественная военно-патриотическая акция, посвященная «Дню защитника Отечества» в Кизилюрте

3 марта 2023 - Администратор

             Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось 22 февраля 2023 года в актовом зале администрации Кизилюртовского городского округа.

Отдать дань уважения стойким защитникам Отечества, с честью выполнившим свой воинский долг, а также ценою своей жизни защищавшим рубежи нашей Родины, принимали участие администрация городского округа, военный комиссариат, автошкола ДОСААФ, ветераны Вооруженных Сил России, сотрудники МВД, воины-интернационалисты, юнармейцы СОШ №9, представители общественных организаций и молодежных движений.

Основными целями акции являлось:

         -изучить традиции и истории защиты Отечества;

        -ознакомить молодое поколение с историей выполнения воинского долга;

   -воспитания стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия, сохранению и развития лучших традиций ДОСААФ России.

Под Гимн России праздничную акцию открыл Глава Кизилюртовского городского округа Магомед Магомедов, обращаясь к участникам акции с поздравлениями отметил: - «23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества по праву который считается одним из главных государственных праздников. В этот день мы чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь защите Отечества, службе в Вооруженных Силах России, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие родной земли. Во все времена защитники Отечества отмечались мужеством, волей к победе, войсковым братством, героизмом, самоотверженностью основанные на безграничной любви к своей Родине». Уделяя особое внимание проводимой специальной военной операции на Украине, Магомед Магомедов призвал почтить минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга участников СВО Батыра Абдулмуслимова, Махача Кадиева, Магомеда Гамзаева, Алика Газиева, Шамиля Султанова, Османа Амиралиева и Александра Майорова, чьи имена уже вошли в историю современной России. Также глава города вручил награды матерям и женам погибших ребят, заверив их в том, что и дальше будет помогать, и поддерживать их семьи.

Военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Шейхсаид Магомедов поздравил с праздником всех участников митинга, обращаясь к ним отметил: - «Защита Отечества – это священный долг каждого гражданина России. Сегодня молодые ребята, которые служат в армии, несут свою службу добросовестно и в основном, все возвращаются домой с положительными характеристиками. А наши дагестанцы всегда отмечались умением и смекалкой».

Поздравляя участников акции, начальник Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России   ШамильГасанов, отметил – «23 февраля в Россие отмечается знаменательная дата – «День защитника Отечества». Александр Васильевич Суворов говорил: «Русский солдат и сам не пропадет и товарища спасет. А где силы убудут, так он смекалкой возьмет». Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть Российского солдата известна всем. И мы по праву можем гордиться ими. Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Петр Нахимов, Георгий Жуков, Константин Рокоссовский и многие другие».

    В торжественной части акции Председатель Союза ветеранов воинов-интернационалистов г.Кизилюрт и Кизилюртовского района Александр Лежненко- обратился к участникам митинга с приветственными словами и о отметил: -«23-февраля это праздник тех, кто защищал, защищает и готов защитить свое Отечество. Нашим дорогим защитникам мы говорим этот день слова благодарности и выражаем признательность за их силу и мужество, за крепость духа и надежное мужское плечо, за умение сохранять спокойствие и оставаться хладнокровным в сложных ситуациях. В этот день мы чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных силах России, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие родной земли. С благодарностью вспоминаем героические подвиги наших земляков, отстоявших нам право на жизнь в годы лихолетья, но не вернувшихся с полей сражений. Достойно продолжают славные боевые традиции старших поколений молодые воины. Большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Дагестана, повышения престижа военной службы вносят воины-интернационалисты, ДОСААФ России Республики Дагестан, участники боевых действий и военной службы.

Праздничная акция сопровождалась концертной программой, подготовленной отделом культуры и молодежной политики администрации города Кизилюрт.

А под песню «Офицеры» в исполнении Магомеда Гасанова зал стоя почтили память всех военнослужащих страны, кто в те или иные годы отдали свою жизнь во благо сохранения мира на земле и стабильности в обществе.

В торжественной акции в городе Кизилюрте приняли участие более 400 человек.

 

                                                                                                                           Заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 432 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий