Putin

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное 94-й годовщине образования ДОСААФ России в г.Хасавюрт

27 января 2021 - Администратор

     23 января 2021 года, дан старт Всероссийскому месячнику оборонно-массовой работы, посвященному 94-й годовщине со дня образования Оборонной организации и Дню Воинской славы России – Дню защитника Отечества.

Через всю историю нашей страны проходит и героическая славная история Оборонного общества, которое продолжает быть выразителем патриотизма, мужества, гражданственности и физической закалки его членов.

Через ДОСААФ прошли десятки миллионов советских и российских юношей и девушек, всесторонне подготовленные к военной службе, физически крепкие и патриотически настроенные призывники.

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России состоялось торжественное открытие месячника с приглашением представителей администрации города, военного комиссариата, отдела молодежной политики, управления образования, ГИБДД, ветеранской организации, учащихся движения Юнармия.

Это мероприятие из года в год повторяется и вселяет в нас надежду, что добрые традиции, подходы, которые мы используем в патриотическом воспитании, не утрачиваются, не уходят в прошлое, а воспроизводятся на новом витке и в новых форматах. Ставший уже традиционным месячник оборонно-массовой работы призван способствовать активной подготовке молодежи к защите Родины. Каждый год армия и флот России принимает в свои ряды новых защитников Отечества, из которых большее количество прошло подготовку в учебных организациях ДОСААФ России, в военно-патриотических клубах, всероссийском военно-патриотическом общественном движении Юнармия. Так было и так будет всегда,  в России старшее поколение готовит себе смену стойких и мужественных защитников Родины.

Проведение месячника оборонно-массовой  и спортивной работы формирует активную гражданскую позицию у молодежи. Каждый молодой человек именно в этот месяц патриотизма должен узнать как можно больше, узнать какой ценой досталась Победа, сколько жизней отдано за сегодняшний мирный день.

В рамках месячника будут проведены десятки интересных мероприятий: лекции, беседы, патриотические акции, просмотры кинофильмов военной тематики, спортивные состязания, сдачи норм ГТО. Автошколу, согласно плану мероприятий посетят учащиеся образовательных учреждений города и района.

Уровень организации и качество подготовленных и проводимых во время месячника мероприятий должны способствовать укреплению авторитета автошколы в частности и всего ДОСААФ России  в целом, внести вклад в укрепление государственности и обороноспособности нашей Родины. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 877 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий