Putin

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное 94-й годовщине образования ДОСААФ России в г.Буйнакск

29 января 2021 - Администратор

     25.12.2021 г. во дворе Буйнакской АШ ДОСААФ России состоялись праздничные мероприятия в честь 94-й годовщины ДОСААФ и открытия месячника оборонно-массовой работы в честь Дня защитника Отечества. Кроме курсантов и работников автошколы, здесь находились призывники из г.Буйнакска и Буйнакского района, юнармейцы из СОШ №2 г.Буйнакска   вместе с председателем городского штаба Юнармейцев Ибрагимова А.Ю, молодые солдаты из Буйнакской 136 МСБ, ветераны труда, ветераны ДОСААФ.

Начальник Буйнакской АШ ДОСААФ поздравил всех с юбилеем Оборонной организации, рассказал славную историю и о роли ДОСААФ в укреплении обороноспособности Отечества. Молодежь с интересом слушали ветерана ВС РФ Абдулжалилова З.А, ветеранов труда и ДОСААФ Алиева Х.Х, Магомедова А.М, члена союза писателей России Абдулазизова М.Г, председателя штаба Юнармейцев Ибрагимова А.Ю, представителя Буйнакского ВК Асхабова М. и других почетных людей.

Далее гостям показали теоретически и практически классы, современные технические средства обучения, учебную технику.

Вторая часть праздничных мероприятий посвящалась в основном спортивным мероприятиям. Для юнармейцев и призывников провели соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова. Ветеран ВС РФ Абдулжалилов З.А. ознакомил   молодежь с устройством автомата и правилами безопасности при обращении с оружием. Ребята и девочки показали хорошие навыки разборки и сборки автомата.

Курсанты автошколы и молодые солдаты соревновались по подтягиванию на перекладине и прыжкам с места. Они показали хорошие результаты.

Все военно-патриотические и спортивные мероприятия прошли интересно, на высоком уровне, чувствовалась хорошая подготовка, проведенная автошколой к этим праздничным мероприятиям. Работу провели в тесном взаимодействии с администрацией города и района, военным комиссариатом, со штабом движения Юнармейцев.

26.01.2021 г. Провели среди курсантов автошколы викторину по знаниям ПДД и ОБД.

27.01.2021 г. Провели среди курсантов соревнования на автодроме по вождению в ограниченных проездах (совместно с мастером практического вождения).

На праздничных мероприятиях были и представители СМИ. Материал будет напечатан в районной газете «Буйнакские известия» и в городской газете «Будни Буйнакска»

Работа продолжается. Впереди Месячник оборонно-массовой работы, где согласно плана нас ожидает много интересных военно-патриотических и спортивных мероприятий. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 781 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий