Putin

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества состоялось в Кизилюртовской автошколе ДОСААФ России РД

25 февраля 2022 - Администратор

 В преддверии праздника , 22 февраля 2022г., в Кизилюртовской АШ Региональное отделение ДОСААФ России Республики Дагестан состоялось торжественная акция, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ветеран ДОСААФ России, ветеран МВД полковник в отставке  Седредин Джафаров и ветеран Вооруженных Сил России подполковник запаса Ахмед Гусейнов.

Мероприятие открыл заместитель начальника Кизилюртовской автошколы ДОСААФ по учебно-производственной части Гасан Абакаров, который поздравил участников мероприятия и курсантов АШ. Он, обращаясь к участникам мероприятия отметил: «23 февраля Россия отмечает  День защитника Отечества, который по праву считается одним из главных государственных праздников. В этот день мы чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь защите Отечества, службе в Вооруженных Силах России, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие родной земли".

С приветственной речью выступил ветеран ДОСААФ России с 1968 года Седредин Джафаров, который отметил, что 23 февраля это праздник тех, кто защищал, защищает и готов защитить свое Отечество. Нашим дорогим защитникам мы говорим этот день слова благодарности и выражаем признательность за их силу и мужество, за крепость духа и надежное мужское плечо, за умение сохранять спокойствие и оставаться хладнокровным в сложных ситуациях. Он пожелал курсантам АШ достойно выполнить свой гражданский долг перед Родиной и успешно пройти школу армейской жизни, чтобы они в сложных ситуациях достойно преодолевали все тяготы предстоящей военной службы.

Седредин Джафарович привел массу примеров, где наши земляки несли службу по защите нашего Отечества. После развала СССР, вот за эти более 30 лет наш народ  увидел очень многое. Это событие в соседней Чечне, затем вторжение бандформирований в Дагестан, где дагестанский народ дал отпор дальнейшему их продвижению во внутрь республики. Этот список ещё можно продолжить.

С.Д.Джафаров рассказал и о нарушителях армейской дисциплины, которые за это поплатились сполна. Завершил свое выступление он с такими словами: "От всей души желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия! И как бы не была тяжела армейская служба, куда бы вас не направила Родина, помните, что есть на земле то место, где вас с нетерпением ждут родные и близкие, друзья и любимые!"

К участникам мероприятия обратился и подполковник запаса Ахмед Гусейнов. Он всех участников мероприятия поздравил с праздником: «Защита Отечества-это священный долг каждого гражданина России. Сегодня молодые ребята, которые служат в армии, несут свою службу добросовестно и все, в основном,  возвращаются домой с положительными характеристиками. А наши дагестанцы всегда отмечались умением и смекалкой».

 Далее Ахмед Зайнулабидович рассказал о том, чтобы наши земляки при прохождении военной службы вели себя не только достойно и обдуманно, чтобы подумали потом какие последствия могут быть. Он также отметил, что нынешнюю молодежь невозможно воспитывать  без мощной патриотической организации, как ДОСААФ России. Кстати, это требование времени, это новые  и важные ответственные государственные задачи, от решения которых будет зависеть и способствовать дальнейшее продвижение ДОСААФ России по пути укрепления общественно-государственных позиций оборонного общества, как  школы патриотизма и мужества.

Слово берёт специалист по оказанию первой медицинской помощи Фарида Ханбабаева, которая поздравила гостей и курсантов автошколы с Днём защитника Отечества.

За большой вклад в подготовку будущих защитников Отечества, пропаганду лучших советских и российских ратных традиций, огромную работу с молодёжью и с Днём защитника Отечества ветеран ДОСААФ Седредин Джафаров награждён орденом "ЗА ЗАСЛУГИ" III степени (Постановление Бюро Президиума ЦС ДОСААФ России от 02.12.2021 года), а ветерану Вооружённых Сил России Ахмеду Гусейнову вручена Почётная Грамота.

На плацу Кизилюртовской АШ состоялась торжественная линейка.

Мероприятие завершилось церемонией возложения венка к мемориалу памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. на Площади Героев и сфотографированием на память.

Основными целями акции являлось: изучить традиции и истории защиты Отечества, ознакомить молодое поколение с историей выполнения воинского долга, воспитания стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия, сохранению и развития лучших традиций ДОСААФ России.

При проведении данного мероприятия были соблюдены все необходимые меры санитарной безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 553 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий