Putin

 

 

 

Торжественные мероприятия, посвященные 96-ой годовщине оборонной организации прошли в Кизилюртовской автошколе ДОСААФ России

7 февраля 2023 - Администратор

              27  января 2023 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы  в  Кизилюртовской  автомобильной школе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан провели торжественные мероприятия, посвященные 96-ой годовщине оборонной организации ДОСААФ России и Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.                                                                                                                                  

           Торжественная акция проводилась с целью ;

   -ознакомить учащихся с историей ОСОАВИАХИМа- ДОСААФ России, историей ДАССР;

  -формирование чувства гордости за соотечественников, в том числе земляков, внесших достойный вклад в развитие оборонного общества;

   -развивать мотивацию к защите Отечества и к службе в Вооруженных Силах РФ;

   -ознакомление учащихся с деятельностью Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД по вопросам подготовки граждан к военной службе, военно-патриотическому воспитанию, подготовке по военно-учетным специальностям, специфике получения профессии водителя транспортных средств различных категорий.

              На торжественном мероприятии приняли участие:                                                                     

- начальник управления образования городского округа «Город Кизилюрт»-Магомедмирза  Магомедов ;

-заместитель военного комиссара г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД -Исрапил Магомедов;

-ветеран Вооруженных Сил России подполковник запаса- Ахмед Гусейнов;

-МО Ветеранов Афганцев и локальных войн «ПАТРИОТ» во главе с председателем -Александр Лежненко.

Звучит Гимн России и Гимн ДОСААФ.

         Мероприятие начали с торжественной линейки.                                                                     

           Торжественную акцию посвященной 96-ой годовщине оборонной организации России открыл начальник Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД -Шамиль Гасанов  обращаясь к участникам торжественного мероприятия, поздравил всех с 96-й годовщиной ДОСААФ России и выступил с докладом «История ДОСААФ России».                                 

      В своем обращении отметил: «проводимая ДОСААФ России работа по военно-патриотическому воспитанию формирует у молодого поколения обостренное чувство защитника Отечества с высоким моральным духом, помогает овладению военно-техническими знаниями и дает физическую закалку - через спортивное совершенствование. Все это и является вкладом ДОСААФ России в реализацию Государственной программы патриотического воспитания граждан страны и укрепление ее обо­роноспособности».

         Заместитель военного комиссара г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД -Исрапил Магомедов, обращаясь к участникам тожественного мероприятия поздравил участников с 96-ой годовщиной образования оборонной организации ОСОАВИАХМа-ДОСААФ России .  Проводимая ДОСААФ России работа по военно-патриотическому воспитанию формирует у молодого поколения обостренное чувство защитника Отечества с высоким моральным духом, помогает овладению военно-техническими знаниями.

Все это и является вкладом ДОСААФ России в реализацию Государственной программы патриотического воспитания граждан страны и укрепление ее обо­роноспособности Реалии времени и обстоятельств в мире сегодня нацеливают на формирова­ние у допризывной молодежи умений и навыков, необходимых при действиях в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Поэтому принимаются меры, чтобы в армию молодой человек приходил не только физически здоровым и подготовлен­ным по военно-техническим специальностям, но и с глубоким пониманием своей будущей службы как священного долга и обязанности перед Родиной, при этом он должен быть подготовленным и по программе курса молодого бойца.

Ветеран Вооруженных Сил России подполковник запаса Ахмед Гусейнов обращаясь к участникам акции начал с поздравления всех участников  и отметил, что невозможно воспитывать молодежь без мощной патриотической организации, как ДОСААФ России, это требование времени, это новые ответственные и важные государственные задачи, решение которых будет способствовать дальнейшему продвижению ДОСААФ России по пути укрепления общественно-государственных позиций оборонного общества как школы мастерства, школы патриотизма и мужества.

          С словами поздравлением к участникам торжества обратился Председатель МО Ветеранов Афганцев и локальных войн-Александр Лежненко- в своем обращении отметил: «ДОСААФ России является связующим звеном между обществом и армией. Каждый призывник получает подготовку и специальность в оборонной организации страны. ДОСААФ выполняет самые ответственные задачи, поставленные перед ним государством и обществом: воспитание молодежи в духе патриотизма и уважения к общественно-значимым ценностям»- закончил свое выступление.

          Начальник управления образования городского округа «Город Кизилюрт», начальник штаба клуба «Юнармия», ветеран ДОСААФ России Магомедмирза Магомедов поздравил всех участников торжества и отметил: «ДОСААФ России сегодня это уникальная общественно-государственная оборонная организация, которая всей своей 96-летней историей доказала свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны. Воспитание молодежи как самоотверженных защитников Отечества».

Заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров, обращаясь к участникам торжества, поздравил 96-ой годовщиной ДОСААФ России и Республиканской организации ДОСААФ России, свое выступление закончил докладом «96 лет оборонной организации Республики Дагестан».

         Выразил благодарность участникам торжества и заверил, что  Кизилюртовская автомобильная  школа РО ДОСААФ России Республики Дагестан выполняя уставные задачи и впредь будет наращивать темпы по содействию укреплению обороноспособности страны в организации и проведении военно-патриотического воспитания граждан, развития технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи , подготовке граждан по военно-учетным специальностям и кадров массовых технических профессий.                                                                                                                        

                                                                                                                                                                                                                                                                     Гасан Абакаров

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 351 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий