Putin

 

 

 

Торжественный митинг в городе Дербент

17 февраля 2021 - Администратор

   15 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой работы коллектив Дербентской АШ ДОСААФ принял участие в торжественном митинге, посвящённом 32-ой годовщине  вывода  Советских войск  из Афганистана. Митинг прошел в парке им.Абаса Исрафилова – воина-афганца, Героя Советского Союза у мемориала воинам-интернационалистам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане.

В мероприятии приняли участие:

- заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Видади Зейналов;

заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент»  Айваз Алиханов;

- врио военного комиссара РД по г.г. Дербент, Даг. Огни и Дербентский район Арсахиб  Алиев;

- председатель Союза воинов - афганцев  Аликпер  Расулов;

- председатель Совета ветеранов  ВС Дербентского района Гусен  Яхшибаев, - руководители организаций, воины-афганцы, юнармейцы, курсанты Дербентской АШ ДОСААФ и кадетского корпуса, представители молодежных, патриотических и общественных организаций, учащиеся СОШ,  жители г. Дербента.

Торжественным маршем кадеты внесли знамена Российской Федерации и Дагестана. Митинг начался с минуты молчания в память воинам-афганцам, погибшим при выполнении  интернационального долга.

Открыл митинг заместитель главы ГО «город Дербент» Видади Зейналов, который в своем выступлении отметил мужество и героизм наших воинов в афганских событиях при защите наших Южных рубежей, рассказал, что они и сегодня являются примером для молодого поколения, служения своей Отчизне, патриотизма, мужества и героизма, и что сегодняшний митинг – это дань памяти всем, кто причастен к той героической и трагической войне.

Аликпер Расулов и Гусен Яхшибаев от имени воинов-афганцев  поблагодарили участников митинга, отметив активное участие воинов-интернационалистов в военно-патриотическом воспитании  молодежи и подготовки  достойной смены для наших ВС РФ.

В рамках митинга Видади Зейналов и Айваз Алиханов вручили воинам-интернационалистам юбилейные медали «Ветеран боевых действий в Афганистане».

После концертной программы, подготовленной учащимися школ, была объявлена минута молчания. В завершении митинга присутствующие возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 830 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий