Putin

 

 

 

Участие делегации Республики Дагестан в комплексном международном комбинированном пробеге в г.Волгограде

15 августа 2017 - Администратор

10 августа 2017 года делегация Республики Дагестан приняла участие    в комплексном международном комбинированном пробеге от субъекта к субъекту Российской Федерации в формате эстафеты под девизом «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», посвященном 90-летию образования ДОСААФ России, прошедшем в г. Волгограде.

В состав делегации, кроме руководителя делегации председателя Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России Шамиля Алиева, входили представители образовательных учреждений РО ДОСААФ России РД расположенных в городах Кизилюрт, Кизляр, Буйнакск и Министерства культуры РД.

На Мамаевом кургане состоялся торжественный митинг, где выступили с приветственными словами: Губернатор Волгоградской области, Герой России Бочаров А.И., Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Колмаков А.П., Председатель ДОСААФ Республики Беларусь генерал-майор Дырман И.В., Глава города Волгоград Косолапов А.В., почетные гости, руководители организаций и активисты, ветераны ДОСААФ России.

Председатель ДОСААФ России Колмаков А.П. вручил главный символ ДОСААФ России малый бюст Первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Покрышкина Александра Ивановича Губернатору Волгоградской области.

 В торжествах, в месте передачи эстафеты в г. Волгограде, приняли участие три единицы учебного автомобильного транспорта республиканского ДОСААФ, оформленные в соответствии с Положением организационного комитета по проведению Пробега и флагами ДОСААФ России и Республики Дагестан, а в концертной программе выступил народный артист Дагестана Руслан Загиров.

Все регионы Южного и Северокавказского федеральных округов, по территории которых не проходил автопробег, предоставили по 2 мешочка с землей, взятых с памятных мест региона. Дагестан предоставил мешочки с землей, взятой с Аллеи Славы в парке Ленинского комсомола.

Мероприятия в Волгограде по передаче эстафеты Пробега прошли на высокой патриотической ноте, показали консолидацию духовных и нравственных сил в поддержку патриотической политики главы государства, а также популяризацию деятельности по подготовке граждан к защите Отечества.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1347 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий