Putin

 

 

 

Урок мужества, посвященный 110-летию со Дня рождения Покрышкина А.И. провела Кизлярская автошкола ДОСААФ России

16 марта 2023 - Администратор

  

       В рамках проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в 2023 году, посвященного 110-летию со Дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Покрышкина А.И., Кизлярская автошкола ДОСААФ России, совместно с военным комиссариатом городов Кизляр и Южно-Сухокумск Кизлярского района, провела Урок мужества в Совхозной СОШ Кизлярского района.

       Открывая мероприятие, ведущие рассказали о биографии Александра Ивановича Покрышкина. Он выделялся ярко выраженными лидерскими качествами и постоянным стремлением к учебе. В Красной Армии с 17 июля 1932 года, доброволец.  Войну 1941-1945 гг. старший лейтенант Покрышкин А.И. встретил в должности заместителя командира эскадрильи на Южном фронте. Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г.

      В завершении мероприятия выступили:

- заместитель начальника Кизлярской автошколы ДОСААФ России по учебно-производственной части Аликберу Таныркулу Яхьяевич. Он призвал ребят хорошо учиться, любить свой край, свою землю на которой мы живем, уважать старших и готовиться к выполнению своего конституционного долга.

- заместитель военного комиссара городов Кизляр и Южно-Сухокумск Кизлярского района Абдурахманов Нажмудин Саадулаевич. Как участник специальной военной операции, он рассказал учащимся, какую боевую задачу он выполнял, о смелости и решительности наших воинов - «Готовьтесь к службе, особенно физически».

- заместитель по воспитательной работе Чебаненко Наталия Михайловна. Она поблагодарила учащихся за проведение такого содержательного мероприятия и пожелала дальнейших успехов.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 558 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий