Putin

 

 

 

Урок мужества в Избербашской АШ

18 февраля 2020 - Администратор

         В ходе проведения месячника оборонно-массовой работы и 93-х летней годовщины образования ДОСААФ, в преддверии 31 годовщины вывода советских войск из Афганистана, а также военно-патриотического воспитания курсантов Избербашской автошколы ДОСААФ России по Республике Дагестан, проведен «Урок мужества». К курсантам автошколы на встречу пришли:

Начальник Избербашской автошколы ДОСААФ России по Республике Дагестан Магомедов И.М. ознакомил учащихся с историей образования и развития оборонной организации ДОСААФ, рассказал о значимости ДОСААФ в армии и в защите Отечества.

Заместитель начальника Избербашской автошколы ДОСААФ России по Республике Дагестан Гамзабеков С.Г., говоря о войне, привел примеры мужества и отваги советских солдат. Война коснулась всех жителей Советского Союза.

Военный комиссар г. Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов Шахбанов Д.О. который рассказал курсантам о значимости Российской армии и важности прохождения срочной службы, о навыках рукопашного боя и боя с оружием.

Директор средней общеобразовательной школы № 1 Муслимов М.М. рассказал историю ученика первой школы, а после и преподавателя той же школы, по предметам алгебры и геометрии, принимавшего участие в военных событиях в Афганистане, в рядах советской армии Алиасхабе Исаевиче.

Также к встрече присоединился доктор исторических наук Сулаев И.Г. который подробно рассказал о военных событиях второй мировой войны и провел экскурсию по военно-историческому музею «Россия - моя история»    

Курсанты рассказывали о своих прадедах, которые воевали в ВОВ, так как нет такой семьи, которой не коснулись эти ужасные события, но стойкость и отвага советского народа, общими усилиями, дали отпор врагам и добились победы. Будущие воины должны помнить о войне и приносить дань уважения к участникам всех войн. В заключение беседы учащимся были показаны документальные фильмы, о второй мировой войне и о Афганских событиях. Учащимся было организованно ознакомление с учебно-материальной базой школы, учебными кабинетами, компьютерным классом, учебным и административным корпусом, спортгородком, автопарком, автотренажерами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий