Putin

Успех авиамоделистов ДОСААФ Дагестана.

В городе Ессентуки с 1 по 5 мая прошел открытый чемпионат Ставропольского края – этап Кубка России по авиамодельному спорту, который был проведен в соответствии с единым календарным планом Всероссийских соревнований на 2013 год.

Соревнования проходили в личном первенстве, как среди юношей, так и взрослых.

В классе радиоуправляемых гоночных моделей F3R Квик-стандарт среди юношей, все три призовые места завоевали спортсмены Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России. Первое место завоевал Дмитрий Чернышов (Каспийский СТК ДОСААФ России), второе – Виталий Бойко (Кизлярский СТК), третье – Далгат Насрудинов (Каспийский СТК).

У взрослых экипаж в составе Рустама Израилова и Вахида Веригова (Хасавюртовская автошкола ДОСААФ России) занял второе место, третье – Махач Гайдаров и Рустам Абдурахманов (Махачкалинская объединенная техническая школа ДОСААФ России).

В классе F3R Квик-спорт среди взрослых экипаж в составе братьев Гапизовых Сулеймана и Шейх-Гасана (Махачкалинская ОТШ) заняли четвертое место.
Турнир помог дагестанским спортсменам определиться в дальнейшей стратегии подготовки.

Надо отметить, что успех дагестанских спортсменов по праву разделил большой энтузиаст этого вида спорта, их тренер Рустам Абдурахманов, являющийся и председателем Федерации авиамодельного спорта Республики Дагестан.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших высоких спортивных достижений.