Putin

 

 

 

В Буйнакской АШ ДОСААФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года и «Дню призывника».

6 октября 2021 - Администратор

 04.10.2021 года в Буйнакской АШ ДОСААФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года и «Дню призывника».

В актовом зале автошколы собрались курсанты автошколы ДОСААФ, учащиеся старших классов СОШ № 7 г.Буйнакска, призывники подлежащие к призыву в армию. На мероприятии  принимали участие и с напутственными словами выступили Раджабов Г.З. – военком г.Буйнакска и Буйнакского района, Гамзатов С.М. – зам.главы администрации г.Буйнакска, Исаев Н.К. – нач.отдела по физической культуре и спорту Буйнакского района, Ибрагимов М.А. – председатель совета ветеранов г.Буйнакска, Гасанов З.М. – специалист управления образования г.Буйнакска.

         Начальник Буйнакской автошколы ДОСААФ Алиев О.М-Н. поздравил курсантов с началом учебного года, пожелал успехов в учебе и в дальнейшем на службе в рядах ВС РФ. Курсантам, призывникам и школьникам рассказали так же историю АШ ДОСААФ, её успехи в подготовке специалистов для ВС и народного хозяйства. Было отмечено,     что Буйнакская автошкола ДОСААФ является одним из ведущих образовательных учреждений ДОСААФ России Республики Дагестан. По качеству обучения, по проведению военно-патриотической работы, по развитию военно-технических видов спорта Буйнакская автошкола всегда находится в ведущих позициях Республики.

После торжественной  части, участникам мероприятия показали учебно- материальную базу автошколы, ознакомили их с теоретическими и практическими классами обучения, с компьютерным классом, классом автотренажеров, учебной автомобильной техникой.

Интересной была спортивная часть мероприятия. В частности среди призывников провели соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова. Ребята с большим интересом изучали автомат.

Курсанты автошколы соревновались в подтягивании на перекладине. Хочется отметить хорошую физическую подготовку курсантов. Почти все они справились с армейским нормативом по подтягиванию.

Начался новый учебный год. У ДОСААФовцев большие планы не только по подготовке военных водителей, но по развитию военно-технических видов спорта среди молодежи района и города, по проведению военно-патриотической работы.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 728 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий