Putin

 

 

 

В Дагестане дан старт Всероссийскому месячнику оборонно-массовой работы.

В соответствии со сложившейся годами традицией стартовал очередной Всероссийский месячник оборонно-массовой работы. Биография нашей Оборонной организации ДОСААФ России неразрывно связана с историей Отечества. Ее начало было положено 23 января 1927 года.

Всероссийский месячник оборонно-массовой работы – это крупномасштабное событие, включающее в себя комплекс агитационно-массовых военно-патриотических и спортивных мероприятий. Проводится он в тесном взаимодействии с органами государственной власти, администрациями городов и районов, военными комиссариатами, воинскими частями, ветеранскими и молодежно-патриотическими объединениями.

Как и в прежние годы нынешний месячник оборонно-массовой работы посвящается предстоящему Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ. В период месячника оборонно-массовой работы, мы рассчитываем на привлечение новых членов в ряды ДОСААФ и увеличение численности первичных организаций, большего внимания и поддержки нашей деятельности со стороны руководства Республики, администрации городов и районов.

Большой вклад в подготовку достойных защитников Отечества вносят учебные и спортивно-технические организации ДОСААФ Республики.

В соответствии с государственным оборонным заказом на базе наших учебных и спортивно-технических организаций проходят подготовку по военно-учетным специальностям допризывная молодежь по направлению военкоматов, также молодежь привлекается к занятиям по техническим и военно-прикладным видам спорта в период обучения.

В своей практической деятельности ДОСААФ Республики Дагестан имеет договорные отношения связывающую организацию о сотрудничестве с Министерством физической культуры и спорта РД, Министерством образования и науки РД, Министерством по делам молодежи РД, Военным комиссариатом Республики, Республиканским советом ветеранов войны и труда, Дагестанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Мы благодарны им за внимание и поддержку нашей Уставной деятельности.

ДОСААФ Республики Дагестан и его подведомственные организации и впредь продолжат славные традиции ОСОАВИАХИМа и ДОСААФ по достойной подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Пресс-служба РО ДОСААФ России Республики Дагестан

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1638 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий