Putin

 

 

 

В Дербенте состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

27 февраля 2023 - Администратор

 22 февраля 2023 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, 96-й годовщине образования оборонной организации ДОСААФ и празднования Дня защитника Отечества в г. Дербент д/т «Мараккеш» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На торжественном мероприятии присутствовали:

Рустамбек Пирмагомедов - глава ГО «город Дербент»;

Видади Зейналов – зам. главы ГО «город Дербент»;

Гасан Мирзоев - председатель Собрания депутатов ГО «город Дербент»;

Фарид Мусаев - военный комиссар городских округов город  Дербент, и город  Дагестанские Огни, Дербентского муниципального района РД;

Эфенди Казиев - начальник Дербентской АШ ДОСААФ России;

Гусен Яхшибаев – председатель Совета ветеранов, ВС РФ и правоохранительных органов,

а также были приглашены участники СВО,  представители депутатского корпуса Общественной палаты, ДОСААФ России, общественных, ветеранских и молодежных организаций.

У входа в почетном карауле курсанты Дербентской АШ ДОСААФ. Были  внесены государственные флаги Российской Федерации и Республики Дагестан.

С приветствием выступил глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов: «С Днем защитника Отечества, дорогие мужчины! Благородство, честь и отвага у вас в крови. И мы знаем, что вы нас никогда не подведете.

 Спасибо за защиту, за уверенность, которую мы чувствуем за вашими плечами, спасибо за вашу доброту. И пусть удача в делах и вера в собственные силы всегда сопровождают вас по жизни. С праздником вас!»

С приветственным словом выступил Эфенди Казиев:

«23 февраля — День защитника Отечества, особая дата календаря, объединяющая мужественных людей всех поколений России, героев, служивших Отечеству и отдавших за него свои жизни.  Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. 

Это праздник, когда славят воинов — защитников, которые мужеством и доблестью отстаивают независимость Родины во все времена». 

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

От администрации города, ветеранских и общественных организаций ветеранам ВС РФ были вручены грамоты и ценные подарки.

Сопровождалось  мероприятие праздничным концертом.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 436 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий