Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России проведена встреча, посвященная специальной военной операции

20 января 2023 - Администратор

 19 января 2023 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в Дербентской автошколе ДОСААФ Росси среди  курсантов АШ, учащихся СОШ и средне-профессиональных образовательных учреждений города Дербента была проведена  встреча, посвященная специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и участии ДОСААФ России в оказании гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий ЛНР и ДНР.            

Заместитель нач. по УВР  Артур  Мамедов  рассказал  учащимся о необходимости проведения СВО, ее целях и задачах:

22 февраля 2022 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился в Совет Федерации  за согласием на использование российских войск за границей в связи с донбасским конфликтом и получил его.

23 февраля  главы ДНР и ЛНР обратились к России с просьбой об  оказании помощи в отражении военной агрессии украинского режима.

Утром 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о проведении Специальной военной операции на  территорию Украины, ссылаясь на 51 статью Устава ООН, санкцию Совета Федерации и договоры с ДНР и ЛНР.  В качестве причин своего решения Путин назвал необходимость предотвращения размещения на территории Украины вооружённых сил США и НАТО, обеспечение безопасности ДНР и ЛНР. Целью  СВО  были названы  демилитаризация и денацификация Украины. Он также заявил, что оккупации Украины не планируется..

Заместитель нач. по УПЧ  Тельман  Абакаров  в своем выступлении отметил:

- Дагестанцы всегда отличались мужеством и героизмом. Доказательством этому являются отважные поступки военнослужащих из Республики Дагестан в ходе СВО, как и представителей всех других субъектов Российской... 

 Мужество и отвагу проявили наши земляки – дагестанцы, при  проведении СВО:

Герои России:

  - Старший лейтенант Нурмагомед Энгельсович Гаджимагомедов (посмертно). 

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову, который во время военной операции на Украине подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков.

- Генерал-майор Эседулла  Абдулмуминович  Абачев; 

Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России командующему 2-м армейским корпусом Народной милиции Луганской народной республики Эседулле Абачеву. Генерал успешно выполнил поставленную перед ним задачу – освобождение от неонацистов города Лисичанска, а вместе с ним - и Луганской Народной Республики.

     Майор Энвер Набиев. 

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, майору Энверу Набиеву присвоено звание Героя Российской Федерации.

 Старший лейтенант Руслан Курбанов.  

Дагестан дал стране ещё одного Героя России! Этого высокого звания указом Президента удостоен Руслан Курбанов.

Мужество, самоотверженность и крепкий дагестанский характер – те самые качества Руслана, которые особенно ярко проявились в боевых действиях в зоне СВО.

Многие дагестанцы были награждены Орденами Мужества и другими боевыми наградами.

Мы гордимся Вами героями и восхищаемся вашими подвигами! Такие ребята, как вы, подают лучший пример для наших детей, подрастающему поколению! 

Наше дело - правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 370 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий