Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России РД проведено торжественное мероприятие, посвященное 96-й годовщине образования оборонной организации ДОСААФ

24 января 2023 - Администратор

 23 января 2023 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в Дербентской автошколе ДОСААФ было проведено торжественное мероприятие, посвященное 96-й годовщине образования оборонной организации ДОСААФ.

В торжественном мероприятии приняли участие:

- военный комиссар  городских округов город  Дербент, и город  Дагестанские Огни, Дербентского муниципального района РД Фарид Мусаев;

- депутат городского собрания ГО «город Дербент» Зульфигар Джавадов;

-  зам. директора кадетского корпуса Джабраил Абдуллаев;

- начальник Дербентской АШ ДОСААФ Эфенди Казиев,

коллектив и курсанты Дербентской АШ ДОСААФ.

Открыл мероприятие начальник Дербентской автошколы ДОСААФ России Эфенди Казиев. В своем выступлении  рассказал присутствующим  об образовании  и развитии  оборонной организации, о вкладе ОСОАВИАХИМа  в  предвоенные  и военные годы  по подготовке граждан по военным специальностям и направлениях деятельности современной организации ДОСААФ.

Особо отметил вклад  нашей организации  во  время  ВОВ, подвиги и героизм  которых  навсегда останутся в памяти нашего народа.

 Военный комиссар г. Дербента  Фарид Мусаев в своем выступлении отметил огромный вклад  организации ДОСААФ  и Дербентской автошколы  в военно-патриотическом воспитании молодежи и подготовки их к службе  в рядах ВС РФ: «Во все времена главной целью ДОСААФ было – комплектование войсковых частей всесторонне подготовленными к военной службе призывниками. Многие десятилетия именно из ДОСААФ в войска приходили юноши физически крепкие с патриотическим настроем, которые легко адаптируются к армейской жизни.

Дербентская АШ ДОСААФ России готовит водителей для Вооруженных Сил РФ. Выпускники автошколы всегда с честью представляли свою автошколу, нашу республику при прохождении службы в рядах ВС РФ. Разрешите поздравить коллектив Дербентской АШ  и организацию ДОСААФ и пожелать им дальнейших успехов в выполнении поставленных перед ними задач».

Выступил депутат городского собрания ГО «город Дербент» Зульфигар Джавадов:

- Дербентская автошкола  ДОСААФ  проводит свою работу в тесном сотрудничестве  с патриотическими, ветеранскими, общественными организациями с максимальным охватом  молодежи при проведении  соревнований военно-прикладного  характера и в военно-патриотическом воспитании.

В своем выступлении зам. директора кадетского корпуса Джабраил Абдуллаев подчеркнул  важность работы организации  ДОСААФ по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также тесное сотрудничество  и взаимодействие  организации ДОСААФ России с кадетским корпусом в решении  уставных задач.

В своем выступлении  приглашенные  поздравили организацию  ДОСААФ  с 96-летием  и отметили, что мероприятия  военно-патриотического характера, проводимые  организацией  ДОСААФ  способствуют  формированию  у молодежи чувства любви к Родине, развитие  уважительного отношения  к героическому  военно-историческому  прошлому России, сохранения  памяти  о героях  и подвигах, готовности молодежи  к достойному продолжению их дела на службе Отечеству.

Участникам мероприятия был показан фильм  «ДОСААФ России», в ходе которого они ознакомились с историей создания и развития ДОСААФ РФ, основных задачах и направлениях деятельности  современной организации ДОСААФ России.

По завершению мероприятия Фарид Мусаев, Зульфигар Джавадов и Джабраил Абдуллаев вручили грамоты отличившимся работникам автошколы ДОСААФ.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 336 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий