Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России РД провели мероприятия по пропаганде основ безопасности и Правил дорожного движения

26 апреля 2022 - Администратор

  

19 апреля 2022 года инспектором пропаганды безопасности дорожного движения ОГБДД ОМВД по городу Дербент старшим лейтенантом Сефербековым Ф.Д. была проведена беседа с курсантами Дербентской АШ ДОСААФ на тему: «Основные правила безопасности и дорожного движения».

Главная цель профилактической беседы — напомнить учащимся, будущим водителям, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть осмотрительными при управлении автотранспорта, а также о необходимости использования знаний ПДД в профилактике снижения аварийности на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, на основных автодорогах, о соблюдении скоростного режима, обгонах, приводящих к ДТП и объяснил правила безопасной езды на автотранспорте, на пешеходном переходе. 

Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, при вождении автомобиля. Кроме того, автоинспектор напомнил будущим водителям о том, что нужно снижать скорость движения транспортного средства на дворовых территориях жилых домов, быть предельно внимательными по отношению к находящимся на дороге детям, при проезде дорог, находящихся при учебных заведениях.
           В ходе беседы сотрудник ОГБДД ОМВД по г. Дербент подробно рассказал курсантам о состоянии аварийности и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД  курсантами и в качестве пешеходов,  ответственности за их нарушение.

Прослушав выступление сотрудника полиции,  учащиеся активно включались в «живой» диалог, задавали интересующие их вопросы  по ПДД и причинах аварийности  на дорогах.

Беседа прошла в познавательном, интересном формате.

Поблагодарив за интересную  встречу инспектора пропаганды ОГБДД Сефербекова Ф.Д., руководство Дербентской автошколы ДОСААФ выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ОГБДД ОМВД по г. Дербенту.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 535 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий