Putin

 

 

 

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России имени Джумагулова Э.Б. - Героя Советского Союза состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы

2 марта 2021 - Администратор

 В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России имени Джумагулова Э.Б. - Героя Советского Союза 23 января 2021 года состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы посвященной уникальной общественно государственной оборонной организации, всей своей 94-летней историей доказавшая свою эффективность и1 значимость в укреплении обороноспособности страны, гражданско-патриотического воспитания допризывной молодежи, подготовке молодых людей к труду и защите Отечества, активной пропаганде героических традиций россиян, его Вооруженных Сил.

Месячник посвящен 94-й годовщине образования ДОСААФ и Дню воинской славы России- Дню защитника Отечества.

Месячник проводится во взаимодействии с военным комиссариатом, городским управлением образования, отделами молодежной политики и спорта при администрации города, ветеранской организации.

В период месячника, согласно составленного плана мероприятий между автошколой и управлением образования, автошколу посетили 217 учащихся старших классов из 19 образовательных учреждений города. В организации приема гостей были задействованы и преподаватели, и мастера производственного обучения.

В проводимых мероприятиях перед учащимися выступили начальник школы,] заместители, преподаватели, чтобы ближе познакомить их с многогранной деятельностью Оборонного общества, его историей и сегодняшним днем, стоящими перед ДОСААФ России масштабными задачами.

Проводился месячник в соответствии с госпрограммой «Патриотическое воспитание граждан РФ» где главной целью военно-патриотического воспитания выделяется - готовность гражданина к достойному служению Отечеству и его защите. Были проведены военно-патриотические и спортивные мероприятия, Уроки мужества, сдачи норм ГТО курсантами, просмотры кинофильмов на героико-патриотические темы и истории ДОСААФ.

В спортивном зале Педагогического колледжа проведена военно-спортивная игра «Зарница», проведены соревнования по военно-прикладному многоборью.

В преддверии Дня защитника Отечества в автошколе и в тире СОШ № 11 проведены соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Победителями турнира «Меткий стрелок» стали курсанты автошколы.

На уроках мужества были рассмотрены темы «Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны», «Освобождение Ленинграда от фашистской блокады», «Разгром советскими войсками немецко-фашистских в Сталинградской битве». По каждой теме были прочитаны лекции, просмотрены фильмы по теме.

Активное участие в проведении мероприятий в период месячника принимали работники военного комиссариата, городского управления образования, отделы молодежи и спорта при администрации города и ветеранские организации.

Программа месячника прошла разнообразно и интересно, проведен комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Проводимая работа, организована на создание благоприятных условий для военно-патриотического воспитания молодежи, формирует качества защитника Отечества, пропагандирует здоровый образ жизни.

Работники автошколы всегда стремятся повышать эффективность гражданско-патриотического воспитания молодежи, качественно готовить молодых людей к труду и защите Отечества, активно пропагандировать героические традиции народа, его Вооруженных Сил и Оборонного общества.

      Проделанная работа освещается в средствах массовой информации.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 836 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий