Putin

 

 

 

В Избербашской автошколе ДОСААФ России состоялось мероприятие " Урок мужества"

19 апреля 2021 - Администратор

 . В Избербашской автошколе ДОСААФ России по Республике Дагестан, проведена определенная работа. 12.04.2021 года исполняется 60 лет со дня Героического подвига Юрия Алексеевича Гагарина, совершившего первый полет в космос. В этот день в Избербашской автошколе ДОСААФ России РД, был проведен Урок мужества и патриотизма, посвященный первому полету человека в космос.

Зам. начальника автошколы по учебно-производственной части Гамзабеков С.Г. рассказал о героическом подвиге и что Ю.А. Гагарин – первый космонавт СССР и всего мира, ставший символом развития советской авиации и науки в целом, человек – навсегда вписавший свое имя в историю исследования космического пространства. Курсанты подготовили доклады о первом космонавте.

      Начальник АШ Магомедов И.М. рассказал автобиографию первого космонавта, о годах его учебы и славном пути его прихода в космонавтику. В частности, он рассказал, что 12 апреля 1961 года произошло самое главное событие в области космонавтики. На космическом корабле «Восток-1» впервые в мире и в истории, человек поднялся в космос и совершил полет вокруг земного шара – это был Юрий Алексеевич Гагарин. И пускай этот полет длился 108 минут, с него началась новая эра космонавтики, какой новостью для всего мира стало известие о полете в космос первого человека.  Ю.А. Гагарину – первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля стал национальным праздником – День космонавтики.

      Во всех странах земного шара Ю.А. Гагарина принимали как национального героя. Он был награжден высшими национальными наградами многих стран.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 863 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий