Putin

 

 

 

В Кизлярском районе состоялось мероприятие " Космос - это мы "

13 апреля 2021 - Администратор

        По инициативе Кизлярской автошколы ДОСААФ России, 8 апреля 2021 года в Ефимовской общеобразовательной школе Кизлярского района было проведено мероприятие, посвященное 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина под девизом «Космос – это мы».

      Целью мероприятия является воспитание чувства гордости за свою страну, чувства гражданского патриотизма.

      Задача мероприятия - ознакомление  детей с биографией первого космонавта Гагарина Ю.А.; воспитание патриотизма и чувства гордости за достижения советской науки; воспитание воли к победе на исторических примерах. 

      Свои первые шаги в авиации Гагарин Ю.А. начал, будучи студентом училища, обучался в Саратовском аэроклубе. С 1957 года, после окончания училища, служил летчиком советской авиации.

       12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мире, совершившим полет в космическое пространство. Полет Ю.Гагарина продолжался 108 минут (1 час 48 минут). На космическом корабле «Восток» Гагарин Ю.А. облетел вокруг земного шара.

       Затем был показан видеоролик «Космос – это мы. Гагаринский урок», где прозвучала речь диктора Центрального радио Юрия Левитана: «Мы первые!»

      Рассвет. Еще не знаем ничего

      Обычные «Последние известия»

      А он уже летит через созвездия

      Земля проснется с именем его.

       Прошло 60 лет, за это время многое изменилось в космонавтике. Корабли уходят в небо один за другим. Путь к звездам труден и тернист, полон тайн и неожиданностей.

       Полет человека в космос является великим достижением человечества.

      При подведении итогов мероприятия выступили зам. директора школы по УВР Попова Елена Федоровна.

       Заместитель начальника Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Таныркулу Яхьяевич поблагодарил учащихся за хорошо подготовленное мероприятие и пожелал им здоровья и чтобы каждый стремился стать патриотом своей Родины, а это значит – хорошо учиться, готовить себя к служению Родине.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 784 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий