Putin

 

 

 

Военно-патриотические мероприятия, посвященные «Дню Конституции России» в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России

В Кизлярской Автошколе ДОСААФ России организована встреча курсантов с ветеранами Вооруженных Сил, полковником запаса Макушевым Д.Н. , ветераном Великой Отечественной войны Кондрачуковым Г.Г., ветераном Афганской войны Магомедшариповым М. и проведена беседа на тему «Служба в ВС РФ- почетная обязанность каждого гражданина России», посвященная Дню Конституции России.

С вступительным словом перед собравшимися выступил заместитель начальника школы по учебно - производственной работе Касливцев П.И.

Он поздравил присутствующих с наступающим праздником - Днем Конституции России и предоставил слово приглашенным.

Ветеран Вооруженных Сил Макушев Д.Н. рассказал ребятам о своем жизненном воинском пути, как от рядового он дослужился до воинского звания полковника. Какие качества помогли ему в этом.

Ребята с большим вниманием слушали ветерана, ведь он на протяжении многих лет занимал должность военного комиссара г. Кизляра. Занимался воспитанием и подготовкой допризывной молодежи к защите Отечества.

Затем выступил ветеран ВОВ Кондрачуков Г.Г. Он рассказал о своем боевом пути. Ему приходилось выполнять и интернациональный долг в народной республике Китай. Участвовал в Венгерских военных событиях.

В конце своего выступления ветеран пожелал курсантам отличной учебы, крепкого здоровья и с честью выполнить свой гражданский долг по защите нашего Отечества

Ветеран Афганской войны М.Магомедшарипов в своем выступлении отметил, что служба в вооруженных силах и защита Отечества - есть священный долг каждого молодого человека, поэтому уже сейчас надо готовиться к службе в Армии- овладевать воинскими профессиями, заниматься физической культурой и спортом , быть готовым в любое время выступить на защиту своего Отечества. На живых примерах рассказал о всех тяготах службы в Афганистане, о своих героических товарищах.

За период с 6 по 10 декабря 2014г. проведено соревнование по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди курсантов Кизлярской Автошколы и учащимися СОШ гимназией №1 и многопрофильным лицеем №2 г. Кизляра, посвященное Дню Конституции России.

Соревнование проходило в городском Тире г. Кизляра.

Главный судья соревнования - мастер производственного обучения Кизлярской автошколы, Тринеделев Н.В., добросовестно оценивал каждого стрелка.

Ребята были довольны соревнованиями, каждый стремился набрать больше очков, но в любом соревновании есть победители. По итогам набранных очков в командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Кизлярская Автошкола ДОСААФ
2 место - Кизлярская гимназия №1
3 место – Кизлярский многопрофильный лицей №2

Активное участие в организации и проведении соревнований приняли преподаватели ОБЖ
- Абдуазиз Касумов (гимназия №1)
- Ризван Багиров (Лицей №2)

Основная цель данного мероприятия - это повышение престижа воинской службы среди школьников, совершенствование навыков обращения с оружием и физкультурно-спортивного воспитания.