Putin

 

 

 

Военно-спортивная игра "Зарница" в г.Хасавюрт

19 декабря 2017 - Администратор

В спортивном зале средней образовательной школы № 14 г. Хасавюрта 16 декабря 2017 г. проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 100-летию создания военных комиссариатов, среди команд юнармейцев общеобразовательных школ, совместно с Хасавюртовской автошколой ДОСААФ России. На мероприятие были приглашены представители администрации города, председатель совета ветеранов, ветераны ДОСААФ.

Перед собравшимися выступил военный комиссар г.Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов РД Даудов Абакар, рассказал об истории создания и задачах решаемых военкоматами, как органом местного военного управления несущего ответственность за проведение военно­-мобилизационной и учетно-призывной работы.

С приветственным словом выступил представитель Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России, который рассказал о совместных мероприятиях, проводимых по военно-патриотическому воспитанию молодежи, о проводимых Днях призывников, различных встречах с молодежью, торжественных проводах юношей на военную службу. Пожелал участникам соревнований успехов.

Выступили представитель администрации, и ветеран ДОСААФ России которые пожелали спортсменам честной спортивной борьбы.

В программу конкурса вошли элементы военно-прикладного многоборья, виды испытаний по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Выступившими участниками соревнований было отражено, что военно-прикладные виды спорта не только физически закаляют человека, но и вырабатывают у него высокие моральные и волевые качества, способствуют подготовке молодежи к защите Отечества.

Спортивные состязания вылились в настоящий праздник. За победу в турнире боролись представители 18 команд. Очень многие участники показали достойные результаты.

Победители и призеры турнира удостоены кубков и грамот.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1482 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий