Putin

 

 

 

Встреча курсантов Кизлярской АШ с участниками Афганской войны

14 декабря 2018 - Администратор

        12 декабря 2018 года состоялась встреча курсантов Кизлярской Автошколы ДОСААФ России с участником афганской войны Магомедшариповым М.М., посвященная 30-летию завершения выполнения боевых задач советскими войсками в Афганистане.

       Открывая данное мероприятие, начальник Кизлярской Автошколы  Кадыров И.М. представил курсантам нашего гостя и рассказал о событиях, происходивших в Республике Афганистан. Что наши советские солдаты встали на защиту дружественного нам народа Афганистана. С честью и достоинством они исполняли все приказы командиров, оставаясь верными воинской присяге. Он призвал курсантов готовиться к службе в рядах Вооруженных Сил физически и морально. Дагестанцы всегда были физически развитыми и достойными воинами.

       Заместитель начальника школы по УПЧ Аликберу Т.Я. пожелал курсантам успешного окончания учебы и чтобы все они были призваны на службу в Вооруженные Силы. Готовьтесь к службе, овладевайте всеми знаниями по « Основам военной службы».

       Председатель Союза Афганцев Магомедшарипов М.М. рассказал о своей службе в Афганистане. О тех трудностях и лишениях, которые ему пришлось преодолеть. Ответил на все вопросы курсантов относительно призыва и службы, пожелал им удачи и чтобы все после службы вернулись домой.

       Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Кизлярского военкомата Курамагомедов Рамазан Ибрагимович рассказал, как проходит процедура призыва на службу.

       В первую очередь отправляют на службу ребят, окончивших автошколу. Пожелал всем успехов в учебе, а во время прохождения службы, чтобы каждый из вас служил достойно и честно, как ваши предки, которые отстояли нашу родину в годы Великой Отечественной войны.

       Мероприятие прошло в тесной, дружественной обстановке. Курсанты задавали интересующие их вопросы и получили на все исчерпывающие ответы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1207 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий