Putin

 

 

 

 Вы решили выбрать автошколу?

Чтобы понять, какая школа обучению вождению Вам подойдет необходимо изучить ряд важных моментов, которые будут влиять на решение.
Хотя близкое расположение автошколы и цена – важные факторы, однако они не должны быть единственными критериями при Вашем выборе. И так – по порядку.

Прежде всего, нужно убедиться, что автошкола имеет все разрешения и лицензию.
Вторым моментом при выборе автошколы - есть ее возраст, сколько лет она занимается этой деятельностью. Каково количество людей прошедших обучение. По возможности найдите отзывы слушателей, которые уже прошли обучение или сейчас его проходят. Интересным моментом является и отсутствие отзывов в Интернет - сети.

Обратите внимание и на оснащение автошколы, ее учебные классы (их внешний вид, количество и качество стендов, наличие макетов и настоящих частей автомобиля, двигатель в разрезе и т.д.), опыт преподавателей (как преподносят материал, отвечают на вопросы слушателей), актуальность учебной программы (ищите уведомления об этом на сайтах автошкол). Хотя правила дорожного движения не меняются очень быстро – но все же, они должны соответствовать реалиям сегодняшнего дня. Выбранная школа обучению вождению должна оперативно реагировать на все изменения и нововведения.

По возможности посетите выбранную автошколу – сравните ее с другими, получите разрешение присутствовать на уроке.
Узнайте о продолжительности всего курса обучения – какое время отводится теории, а сколько практике. Подумайте над вопросом, когда Вам оптимально заниматься – в дневное или в вечерней , а может, подойдут занятия с группой выходного дня или лучше индивидуальное занятие. Обратите внимание и на продолжительность одного занятия.

Расспросите и поговорите с инструкторами практиками, это даст вам представление об их манере общения, а значит – отчасти и манере преподавания.
Ну и конечно же сравните цены.
Просуммировав все сказанное, подойти к выбору автошколы серьезно, ведь в будущем от этого зависит Ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения.

А самым серьезным и единственно правильным шагом будет с вашей стороны – выбор автошколы ДОСААФ.

Желаем Вам не ошибиться в выборе!

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий