Putin

 

 

 

Юнармейцы на отдыхе

9 июля 2019 - Администратор

Напомним, Всероссийское юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации.

 

Целью движения «Юнармия» является всестороннее развитие и патриотическое воспитание подрастающего поколения от 8 лет и молодежи.

Одним из учредителей «Юнармии» является Оборонная организация ДОСААФ России – одна из ключевых организаций и основная площадка военно-патриотической работы с юнармейцами, предоставляющая свою материально-техническую базу для занятий по военной подготовке и военно-прикладным видам спорта.

В оздоровительном лагере «Планета», расположенном в живописной местности Буйнакского района, состоялось торжественное открытие военно-патриотической смены школьников «Юнармии»», где более 250 дагестанских юнармейцев из муниципальных образований проведут свои летние каникулы. В программе смены: спортивные соревнования, концертные выступления, творческие мастер-классы, экскурсии и много других интересных мероприятий.

Поздравить с открытием смены к ребятам приехали многочисленные гости, представители: Минобразования, Минмолодежи, Военного комиссариата РД, Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России, Регионального штаба «Юнармии», Дагсовета ветеранов войны и труда, 136-й отдельной мотострелковой бригады, администрации Буйнакского района.

Выступившие гости пожелали юнармейцам быть честными, дисциплинированными, хорошо учиться, чтобы овладевать навыками и умением необходимыми для будущих воинов. Призвали помнить и чтить славные подвиги своих предков, изучать исторические страницы нашей страны и на примере героев-воинов быть такими же отважными и преданными своей Родине. Пожелали хорошего отдыха и набраться сил для новых свершений.

Особую торжественность открытию смены придал замечательный военный духовой оркестр 136-й бригады исполнивший всеми любимые патриотические песни, музыкальные композиции и военные марши.

В ходе смены Буйнакское образовательное учреждение – автошкола ДОСААФ проведёт обучение юнармейцев по программе военной подготовки и сдачи контрольных нормативов комплекса ГТО. Также юнармейцы примут участие в различных спортивных играх, эстафетах, конкурсах военных и патриотических песен, будут изучать военно-прикладные дисциплины: выживание в экстремальных условиях, строевую, огневую и тактическую подготовку, оказывать первую медицинскую помощь. Все это будет способствовать готовности юнармейцев к предстоящей службе в армии и жизненным ситуациям.

Шефская работа ДОСААФ Дагестана с юнармейцами продолжается

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1265 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий